Чемпионаты  Чемпионат СССР 1961  19 июня 1961 (пн)  Беларусь (Минск) - Динамо (Киев) 1:1

"Беларусь" (Минск) - "Динамо" (Киев) 1:1 (0:1)

19 июня 1961. Минск. Стадион "Динамо".

Судьи: Л.Саркисов (Сочи), В.Орих, Т.Хурум.

"Беларусь": Денисенко, Зарембо, Манько, Радунский, Жуков, Викторов, Мустыгин (Чергинец), Мозер, Хасин, Ероховец, Арбутов.

"Динамо" К: Клюев (Макаров, 46), Кольцов, Щегольков, Сучков, Сабо, Ануфриенко, Базилевич, Серебряников, Каштанов (Биба), Каневский, Лобановский.

Голы: 0:1 Базилевич (20), 1:1 Хасин (86).

Верны традициям
... В первой половине игры киевляне имели некоторое игровое преимущество, но в заключительной стадии атаки их форварды не могли найти нужного ''одиночества'', чтобы суметь прицельно пробить по воротам. После первых 15 минут наступает игровое равновесие.
Левый край минчан Арбутов всё чаще вытягивает киевского защитника к средней линии поля для того, чтобы дать возможность Хасину получить мяч в освободившейся зоне и начать атаку...
В середине тайма наступил драматический момент. Вратарь минчан Денисенко разыгрывал со своим центральным защитником Манько удар от ворот. Манько с завидным хладнокровием неточно адресует мяч Денисенко. Эта своеобразная двухходовая ''комбинация'' была прервана правым краем гостей Базилевичем, который спокойно направил в ворота мяч.
К чести минчан они не пали духом и с завидным упорством стремились к цели. Это не могло не сказаться на результате. Сместившийся на левый край Хасин, обыграв защитника киевлян, почти с лицевой линии пробил по воротам. Сильный резаный удар, и мяч оказался в неприкрытом ближнем углу. Счёт стал 1:1''.