Чемпионаты  Чемпионат СССР 1963  15 октября 1963 (вт)  СКА (Ростов-на-Дону) - Динамо (Киев) 3:3

СКА (Ростов-на-Дону) - "Динамо" (Киев) 3:3 (1:1)

15 октября 1963. Ростов-на-Дону. Стадион "Ростсельмаш". Электрическое освещение. Пасмурно. Перед матчем дождь. 15 градусов. 32000 зрителей.

Судьи: Е.Хярмс (Таллин), Х.Каат, И.Гуревич (все - Таллин).

СКА: Иванов, Гетманов, Кривобородов, Шикунов (Понедельник, 46), Чертков, Шкляр, Матвеев, Казачек, Андриенко, Доронин, Копаев.

"Динамо" К: Банников, Сучков, Щегольков, Островский, Войнов, Турянчик, Базилевич, Серебряников, Каневский, Биба, Лобановский.

Голы: 0:1 Серебряников (11), 1:1 Копаев (25), 2:1 Андриенко (55), 2:2 Биба (58), 2:3 Войнов (77), 3:3 Понедельник (83).

Дублёры - 2:2.

Источник: Советский спорт    2016-02-02 22:07:12

Традиция не нарушена

Футбольная статистика не помнит случая, чтобы ростовские армейцы выиграли у. киевских динамовцев. Эта традиция не нарушилась и сейчас. Прошедший за час перед матчем ливень испортил поле. Мяч то и дело застревал в лужах. Но тем не менее игра от первой до последней минуты прошла в очень быстром темпе и зрительно была весьма интересной.
Первыми успеха добились гости. Уже на 11-й минуте Серебряников с ходу сильно пробил метров с 20 по воротам. Иванов упал, но мяч прошёл под ним в сетку.

На 25-й минуте Банников не смог удержать мокрый мяч после удара Матвеева, и Копаев добил его в сетку. Это двадцатый гол лидера бомбардиров нынешнего чемпионата.

С выходом на поле Понедельника игра обострилась. Первые десять минут после перерыва мяч почти не покидает половину поля гостей. На 55-й минуте Андриенко выводит свою команду вперёд, но ненадолго. На 58-й минуте Базилевич, пройдя по правому краю, даёт точный прострел, и Биба головой сквитывает счёт.

Чувствуется, что киевляне играют более спокойно и поэтому им удаётся дольше держать у себя мяч и чаще создавать острые моменты. На 77-й минуте армейские защитники сбивают у угла штрафной площади Лобановского. Ростовчане выстраивают стенку. Войнов находит уязвимое место и забивает гол.

Конец поединка проходит в обоюдоострой борьбе. За семь минут до финального свистка Понедельник проводит третий мяч.

А. Чупринин. (Наш корр.). "Советский спорт", 1963, 16 окт.

Дубль-голы у киевлян забили Медвидь и Заболотный.

Источник: Владимир Ильенко .Личная коллекция.    2014-12-16 19:59:20

Дублёры: У СКА оба гола на счету Проданца.

Источник: Владимир Ильенко. Личная коллекция    2015-11-26 11:20:54