Чемпионаты  Чемпионат СССР 1964  1 июля 1964 (ср)  Торпедо (Москва) - Динамо (Тбилиси) 1:1

"Торпедо" (Москва) - "Динамо" (Тбилиси) 1:1 (1:1)

1 июля 1964. Москва. Центральный стадион им. В.И.Ленина. 20000 зрителей.

Судьи: М.Рубенис, Х.Стренцис, Э.Клавс (все - Рига).

"Торпедо" М: А.Кавазашвили, В.Андреюк, В.Шустиков, В.Мещеряков, В.Сараев, В.Воронин, Б.Батанов (В.Марушко, 70), В.Соловьёв, Вал.Иванов, В.Щербаков, О.Сергеев.

"Динамо" Тб: С.Котрикадзе, Б.Сичинава, М.Хурцилава, Д.Зейнклишвили, Г.Цховребов, Г.Сичинава, Ш.Яманидзе, С.Метревели, В.Баркая, Э.Хуцишвили, И.Датунашвили.

Голы: 1:0 Б.Батанов (7), 1:1 В.Баркая (26).

Источник: Андрей Б., личный архив    2016-02-02 22:07:12

«То пусто, то густо.
Вот и закончился «тайм-аут, вызванный не принёсшими нам радостей играми на кубок Европы и за право участия в финале олимпийского турнира. Вчера сильнейшие команды страны возобновили розыгрыш первого круга чемпионата СССР.
В четырёх случаях судьи зафиксировали ничьи. Так закончились московские встречи между «Торпедо» и тбилисским «Динамо»…
Автозаводцы начали встречу весьма энергично, и вскоре Батанов, заканчивая острейшую атаку, направил мяч в сетку. Но южане не сдались, и ещё в первом тайме Баркая – лучший снайпер тбилисцев – красивым ударом сквитал гол. В дальнейшем весьма острая игра не изменила равновесия в счёте, хотя автозаводцы имели к тому реальную возможность. В свою очередь южане провели несколько эпизодических, но острых атак, и лишь быстрота и смелость вратаря «Торпедо» Кавазашвили не позволила им добиться успеха.