Чемпионаты  Чемпионат СССР 1964  25 июля 1964 (сб)  Торпедо (Москва) - Динамо (Москва) 0:0

"Торпедо" (Москва) - "Динамо" (Москва) 0:0

25 июля 1964. Москва. Центральный стадион им. В.И.Ленина. 19:00. Ясно. 27 градусов. 65000 зрителей.

Судьи: П.Казаков, С.Алимов, И.Лукьянов (все - Москва).

"Торпедо" М: Кавазашвили, Андреюк, Шустиков, Мещеряков, Сараев, Воронин, Соловьёв, Конов (Филякин, 65), Вал.Иванов (к), Щербаков, Сергеев.

"Динамо" М: Яшин, Кесарев, Аничкин, Мудрик (к), Глотов, Маслов, Короленков, Численко (Вшивцев, 75), Вад.Иванов, Бобков, Фадеев.

Торпедо (Москва) - Динамо (Москва) 0:0

Источник: Из коллекции В. Расстригина    2017-05-13 20:12:53

«Торпедо» не уступает чемпиону.
…В перерыве игроков столичного «Торпедо», словно боксёров в минуту отдыха, обмахивали полотенцами. Действительно, и лидеру, и чемпиону пришлось вчера играть в Лужниках в духоту, что, конечно, не способствовало остроте схватки, которую с волнением ожидали любители футбола.
Так или иначе, то ли июльская жара, то ли повышенная нервозность обеих сторон (ведь матч имел, со спортивной точки зрения, весьма принципиальное значение) привели к тому, что зрители были несколько разочарованы ходом встречи.
«Торпедо» применило вчера систему 1+4+1+1+4, «Динамо» противопоставило этому систему «трёх полузащитников». Но и Короленков и, особенно, Маслов были достаточно активны в контратаках, вовремя включаясь в нападение.
В первом тайме «Динамо» имело общее преимущество, но острые моменты чаще создавало «Торпедо».после перерыва игра долгое время шла вяло, и лишь в эндшпиле обе команды создали реальные угрозы. Удар динамовца Вшивцева пришёлся в штангу, а Соловьёв из выгоднейшего положения послал мяч мимо ворот. Следует отметить вратарей Кавазашвили и особенно неувядаемого Яшина. В итоге солидная и академичная игра закончилась безрезультатно.
Однако эта ничья стоила автозаводцам (правда, временно) потери лидерского места. Дело в том, что «Спартак», волею календаря, вчера проводил первый матч второго круга, не сыграв ещё заключительную встречу первого круга с «Торпедо».

«Труд», 26 июля 1964 года.

Источник: Архив...«Труд»    2016-02-02 22:07:12

Торпедо (Москва) - Динамо (Москва) 0:0. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: Олег Бурлаков    2017-05-13 20:12:53