Чемпионаты  Чемпионат СССР 1964  14 августа 1964 (пт)  Торпедо (Москва) - ЦСКА (Москва) 1:0

"Торпедо" (Москва) - ЦСКА (Москва) 1:0 (0:0)

14 августа 1964. Москва. Центральный стадион им. В.И.Ленина. Пасмурно. 13 градусов. 103000 зрителей.

Судья: С.Алимов (Москва).

"Торпедо" М: Кавазашвили, Андреюк, Шустиков, Мещеряков, Сараев, Воронин, Батанов, Соловьёв, Вал.Иванов, Щербаков, Сергеев.

ЦСКА: Баужа, Пономарёв, Шестернёв, Семиглазов, Багрич, Дородных, Маношин, Басалик, Федотов, Казаков (Кондрашкин, 46), Поликарпов.

Гол: 1:0 Сараев (88).

Источник: личный архив    2016-02-02 22:07:12

Торпедо (Москва) - ЦСКА (Москва) 1:0

Источник: Фото    2016-02-02 22:07:12

«Торпедо» снова впереди.
Начало вчерашней встречи столичных автозаводцев с футболистами ЦСКА было многообещающим. Зрители, переполнившие трибуны большой спортивной арены Лужников, увидели захватывающий, интересный футбол. На 12-й мин. после удара автозаводца Соловьёва штанга спасает ворота армейцев. Вскоре Батанов и Щербаков упускают возможность открыть счёт. Затем следует ряд контратак армейцев, у которых особенно активен Федотов.
Надо сказать, что армейцы не ожидали от автозаводцев такого натиска. Поначалу полузащитники ЦСКА Маношин и Дородных стремились играть в нападении. Однако впоследствии им больше приходилось заниматься обороной своих ворот.
После перерыва торпедовцы несколько перестроили ряды своего нападения. Они стали играть шире, стремясь пройти вперёд на флангах. Острее стали и атаки армейцев. Только самоотверженная игра вратаря Кавазашвили несколько раз спасала ворота «Торпедо».
Развязка наступила за три минуты до конца игры. Защитник автозаводцев Сараев прошёл с мячом вперёд и подал его на штрафную площадку. Вратарь армейцев Баужа проявил нерешительность, и мяч от головы защитника армейцев Семиглазова влетел в ворота. Автозаводцы победили – 1:0.
Итак, «Торпедо», набрав 26 очков, вновь возглавило турнирную таблицу чемпионата.
…»
«Труд», 15 августа 1964 года.

Источник: Архив...«Труд»    2016-02-02 22:07:12

В справочнике А.Яковлева «Чемпионаты СССР по футболу в цифрах и фактах 1960-1967» забытый мяч записан как автогол игрока ЦСКА Семиглазова.

Источник: Гаврилов Сергей.    2014-11-03 20:42:16