Чемпионаты  Чемпионат СССР 1964  23 августа 1964 (вс)  Торпедо (Москва) - Молдова (Кишинёв) 3:0

"Торпедо" (Москва) - "Молдова" (Кишинёв) 3:0 (0:0)

23 августа 1964. Москва. Стадион "Динамо". Ясно. 2-ой тайм электрическое освещение, 14 градусов. 18000 зрителей.

Судьи: А.Цаповецкий, В.Фролов (оба - Киев), М.Бромберг (Винница).

"Торпедо" М: Кавазашвили (Шаповаленко, 83), Андреюк, Шустиков, Мещеряков, Сараев, Воронин, Марушко, Соловьёв, Щербаков, Батанов (Конов, 60), Сергеев.

"Молдова": Савицкий, Афонин, Ларин, Ковач, Бурд, Миронов, Боцан, Пынзарь, Горшков, Волостных, Цинклер.

Голы: 1:0 Сергеев (47), 2:0 Марушко (77), 3:0 Сергеев (80).

Дублёры - 5:1. Голы: Федотов (2), Мосаленков, Ганин, Смирнов - Черномырдин.

Источник: Советский спорт    2016-02-02 22:07:12

В Москве, на центральном стадионе «Динамо», лидеры чемпионата – автозаводцы столицы принимали аутсайдера (замыкающего), каковым является «Молдова». К перерыву и здесь счёт не был открыт. Но затем Сергеев с подачи Соловьёва забивает первый гол. Потом достигает цели дальний удар полузащитника Марушко. И, наконец, Сергеев доводит счёт до 3:0, имея теперь в своём активе уже девять голов в нынешнем чемпионате.
Следует отметить, что «Торпедо» играло без своего капитана Иванова, получившего недельный «тайм-аут» и вылетевшего в Крым. У победителей снова безошибочно играл вратарь Кавазашвили, на наш взгляд, ставший одним из кандидатов в сборные команды страны.
Итак, автозаводцы имеют сейчас 29 очков из 40 возможных. Если учесть, что, по всей вероятности, новый чемпион должен набрать 44-46 очков, а торпедовцам ещё предстоит выступить в двенадцати турах, команду можно смело считать претендентом на золотые медали.