Чемпионаты  Чемпионат СССР 1964  21 сентября 1964 (пн)  Спартак (Москва) - Торпедо (Москва) 0:1

"Спартак" (Москва) - "Торпедо" (Москва) 0:1 (0:1)

21 сентября 1964. Москва. Центральный стадион им. В.И.Ленина. 50000 зрителей.

Судьи: С.Архипов, Н.Панкин, А.Табаков (все - Москва).

"Спартак": В.Маслаченко, В.Солдатов, А.Корнеев, И.Нетто, А.Крутиков, Г.Логофет (В.Амбарцумян, 73), С.Рожков, В.Рейнгольд, Ю.Фалин, Ю.Севидов, Г.Хусаинов.

"Торпедо" М: А.Кавазашвили, В.Андреюк, В.Шустиков, В.Мещеряков (В.Марушко, 65), В.Сараев, В.Воронин, Б.Батанов, В.Соловьёв, Вал.Иванов, В.Щербаков, О.Сергеев.

Гол: 0:1 Б.Батанов (38).

Источник: Андрей Б., личный архив    2016-02-02 22:07:12

Вчера в центре внимания любителей спорта был матч в Лужниках, где играли «Торпедо» и «Спартак». Перед спартаковцами встала задача реванша не только в силу престижа, но и потому, что у команды были шансы на место в первой пятёрке. Для торпедовцев же исход этой встречи (впрочем, как и всех остальных) приобретал особое значение ещё и потому, что они уже чувствуют за спиной горячее дыхание тбилисцев.
Первые минуты показали боевой настрой спартаковцев. Лидер явно нервничал, и опасность всё время витала над торпедовской штрафной площадкой. 10-я мин. Фалин один перед пустыми воротами. Удар… выше. 11-я мин. Севидов сильно бьёт. Отскочивший мяч Рейнгольд добивает… в штангу. 20-я мин. Кавазашвили парирует мяч после удара Хусаинова. Лишь после этого торпедовцы «опомнились» и провели первую серию атак. 36-я мин. Хусаинов ухитрился пробить мимо ворот с выгоднейшей позиции. 38-я мин. Зевок Корнеева и Нетто после того, как Батанов ускользнул от плохо игравшего Логофета. Несильным ударом торпедовец закатывает мяч в свободный угол. 1:0.
40-я мин. Сергеев, выйдя один на один с Маслаченко, бьёт выше ворот. После перерыва «Торпедо» уже доминировало, и лишь неточные удары выручили «Спартака». Реванш не удался, и автозаводцы продолжают лидировать. Молодцы!