Чемпионаты  Чемпионат СССР 1939  19 июня 1939 (пн)  Динамо (Ленинград) - Торпедо (Москва) 5:3

"Динамо" (Ленинград) - "Торпедо" (Москва) 5:3 (0:3)

19 июня 1939. Ленинград. Стадион им. В.И.Ленина. 20000 зрителей.

Судья: В.Бутусов (Ленинград).

"Динамо" Л: Л.Лихвинцев, А.Кузьмин, П.Киселёв, О.Ошенков, П.Сычёв, Вал.Фёдоров, К.Сазонов, А.И.Фёдоров, А.Алов, С.Соловьёв, П.Быков (М.Денисов).

"Торпедо": В.Виноградов, В.Поляков, В.Орлов, В.Маслов, И.Кочетков, Н.Морозов (А.Лобиков), А.Синяков, К.Рязанцев, Г.Жарков, П.Петров, Р.Каричев.

Голы: 0:1 К.Рязанцев (2), 0:2 К.Рязанцев (8, с пенальти), 0:3 Г.Жарков (41), 1:3 С.Соловьёв (55), 2:3 А.И.Фёдоров (60: пен.), 3:3 А.И.Фёдоров (62, с пенальти), 4:3 А.Алов (70), 5:3 К.Сазонов (74).

Удаление: Р.Каричев (80, "Торпедо", за пререкания с судьей).

"...После отдыха "Динамо" перестраивает нападение, включив П. Дементьева, и занимает более выгодную позицию - играет по ветру и солнцу..."
"Красный спорт".

"Вчера на игру с московским "Торпедо" ленинградские динамовцы вышли в необычном составе — без Н. и П. Дементьевых и Денисова...
...Казалось, поражение динамовцев неизбежно. Второй тайм они начали в измененном составе. На поле вместо плохо игравшего Быкова вышел П. Дементьев..."
"Ленинградская правда".

Источник: СВС    2016-02-02 22:07:12

Поражение «Торпедо».
Вчера в Ленинграде на стадионе им. Ленина состоялся очередной матч на первенство СССР по футболу. Встречались команды московского «Торпедо» и ленинградского «Динамо».
Несмотря на то, что первый тайм закончился со счётом 3:0 в пользу москвичей, «Торпедо» потерпело поражение. Во втором тайме динамовцы забили пять мячей, не пропустив в свои ворота ни одного!
Результат матча – 5:3 в пользу ленинградского «Динамо».