Чемпионаты  Чемпионат СССР 1965  15 апреля 1965 (чт)  Нефтяник (Баку) - Торпедо (Москва) 3:0

"Нефтяник" (Баку) - "Торпедо" (Москва) 3:0 (1:0)

15 апреля 1965. Баку. Республиканский стадион им. В.И.Ленина. Пасмурно. 5 градусов. 42000 зрителей.

Судья: Е.Хярмс (Таллин).

"Нефтяник": Шехов, Джалилов, Брухтий, Семиглазов, Я.Бабаев, Трофимов, Кузнецов, Туаев, Банишевский, Маркаров, Гаджиев.

"Торпедо" М: Кавазашвили, Андреюк, Мещеряков, Шустиков, Сараев, Воронин, Батанов, Соловьёв, Иванов, Стрельцов, Щербаков.

Голы: 1:0 Банишевский (14), 2:0 Маркаров (80), 3:0 Туаев (84).

Дублёры - 1:0.

Источник: "Сов. спорт" Кир.    2016-02-02 22:07:12

На первый минутах встречи «Нефтяника» и московского «Торпедо» мяч почти не покидал штрафную площадку бакинцев. На помощь защитникам пришли почти все нападающие хозяев поля. Однако на 15-й минуте во время контратаки Банишевскому удалось забить гол.
После перерыва гости вновь пытались организовать наступление. Но бакинцы остро контратаковали. Маркаров и Туаев забили ещё два гола. А все попытки нападающих «Торпедо» Соловьёва, Иванова, Стрельцова и Щербакова добиться результата ни к чему не привели.

Источник: из архива В. Расстригина     2016-02-02 22:07:12