Чемпионаты  Чемпионат СССР 1965  8 мая 1965 (сб)  Торпедо (Москва) - Торпедо (Кутаиси) 5:0

"Торпедо" (Москва) - "Торпедо" (Кутаиси) 5:0 (1:0)

8 мая 1965. Москва. Центральный стадион им. В.И.Ленина. 19000 зрителей.

Судьи: М.Пинский, Ю.Сергиенко, М.Соловьёв (все - Харьков).

"Торпедо" М: А.Кавазашвили (Э.Шаповаленко, 80), В.Андреюк, В.Марушко, В.Сараев, В.Воронин, В.Бреднев, В.Михайлов (В.Соловьёв, 46), Вал.Иванов, В.Щербаков, Б.Батанов, О.Сергеев.

"Торпедо" Кт: А.Лежава, Э.Чхенкели, Ю.Лосаберидзе, Г.Нишнианидзе, Э.Одикадзе, С.Кутивадзе, Н.Сарджвеладзе, Д.Херхадзе, В.Чхартишвили, Д.Хажалия, Г.Дундуа.

Голы: 1:0 В.Щербаков (1т.), 2:0 В.Щербаков (46), 3:0 Вал.Иванов (64), 4:0 Вал.Иванов (72), 5:0 В.Соловьёв (90).

Источник: Андрей Б., личный архив    2016-02-02 22:07:12

С таким «безапелляционным» счётом московские автостроители выиграли у кутаисских одноклубников.
В первом тайме, несмотря на общее преимущество москвичей в классе, игра шла в основном ровно, и лишь один раз Щербакову удалось поразить цель.
На первой же минуте после перерыва тот же Щербаков удваивает счёт. После этого кутаисцы практически прекратили сопротивление, хотя в середине тайма у них и была вспышка разрозненных атак.
Умело используя «вакуум» в центре кутаисской обороны, хозяева поля выводили в прорыв своих центральных нападающих. В итоге ещё два гола забил капитан москвичей Иванов, а на последней минуте Соловьёв, заменивший Михайлова, исправил оплошность Щербакова, упустившего верный момент, и довёл счёт до 5:0».

Источник: из архива В. Расстригина и А. Костенецкого    2016-02-02 22:07:12