Чемпионаты  Чемпионат СССР 1939  23 июня 1939 (пт)  Локомотив (Москва) - Торпедо (Москва) 4:0

"Локомотив" (Москва) - "Торпедо" (Москва) 4:0 (1:0)

23 июня 1939. Москва. Стадион "Локомотив". 6000 зрителей.

Судья: В.Щербов (Москва).

"Локомотив": Н.Разумовский, И.Гвоздков (И.Андреев), И.Станкевич, В.Мошкаркин (к), М.Жуков, Н.Ильин, М.Киреев, В.Лавров, В.Лахонин, В.Огурцов, П.Теренков.

"Торпедо": Б.Кочетов, В.Поляков, В.Орлов, В.Маслов, И.Кочетков (к), В.Ершов, Н.Белоусов (А.Лобиков), К.Рязанцев, Г.Жарков, П.Петров, А.Щербаков.

Голы: 1:0 П.Теренков (42), 2:0 В.Огурцов (67), 3:0 М.Киреев (77), 4:0 В.Лавров (82).

Первенство СССР по футболу. «Торпедо» проиграло «Локомотиву».
В Москве на стадионе «Локомотива» встретились накануне выходного дня футбольные команды – хозяев поля и «Торпедо».
Торпедовцы с первых минут предлагают быструю игру, которую железнодорожники принимают. Игра идёт с переменным успехом, причём вратари Кочетов и Разумовский берут несколько хороших мячей. За три минуты до перерыва «Локомотив» проводит отличную комбинацию Лахонин – Лавров – Теренков. 1:0 в пользу «Локомотива».
Второй тайм прошёл при явном преимуществе «Локомотива». В середине тайма вездесущий Огурцов в толкучке буквально «втирает» мяч в ворота «Торпедо». Через 10 минут Киреев с близкого расстояния делает третий гол. Ещё через 5 минут Лавров в прыжке перехватывает пасс Киреева и красиво забивает. 4:0.
Следует отметить безобразия, которые творились у входа на стадион. Чтобы попасть на стадион, зрители должны были пройти через две узкие калитки, у которых образовались толкотня и давка. Милиционеров не было.
И. Корф. «Вечерняя Москва», 25 июня 1939 года.

Источник: архив В..Расстригина.     2016-06-09 17:34:29