Чемпионаты  Чемпионат СССР 1965  10 июля 1965 (сб)  Торпедо (Москва) - Динамо (Минск) 2:1

"Торпедо" (Москва) - "Динамо" (Минск) 2:1 (0:1)

10 июля 1965. Москва. Стадион "Динамо". Временами дождь. 18 градусов. 38000 зрителей.

Судьи: А.Цаповецкий, Б.Шмигельский, И.Качар (все - Киев).

"Торпедо" М: Кавазашвили, Андреюк, Шустиков, Сараев, Воронин, Марушко, Бреднев, Стрельцов, Щербаков, Батанов, Сергеев.

"Динамо" Мн: Фролов, Рёмин, Зарембо, Усаторре, Савостиков, Мозер, Арзамасцев, Адамов, Мустыгин, Малофеев, Погальников.

Голы: 0:1 Малофеев (2), 1:1 Стрельцов (62), 2:1 Стрельцов (88).

Дублёры - 0:1. Гол: О.Севидов

Источник: "Советский спорт" ; Владимир Шар. + Юрий М., личный архив    2016-02-02 22:07:12

Зрители ещё не успели поудобнее усесться на своих местах, а на световом табло столичного стадиона «Динамо» уже вспыхнуло: «2-я минута. 1:0». Повели минчане. Такое начало явно не устраивало московских торпедовцев. И надо отдать им должное: в «оставшиеся» 88 минут матча они приложили немало стараний, чтобы отыграться. В то время как игроки минской команды «Динамо» стремились во что бы то ни стало удержать счёт, торпедовцы рвались вперёд, к воротам. Их настойчивость и старание увенчались успехом. Ворота минчан были взяты дважды. Уж так случилось, что авторами всех трёх голов в этом матче стали тёзки. Гол в ворота москвичей провёл Эдуард Малафеев, а два ответных гола забил Эдуард Стрельцов.
Одержав важную победу, московское «Торпедо» уверенно продолжает лидировать.

Источник: из архива В. Расстригина и А. Костенецкого    2016-02-02 22:07:12