Чемпионаты  Чемпионат СССР 1965  28 июля 1965 (ср)  Торпедо (Москва) - СКА (Ростов-на-Дону) 2:0

"Торпедо" (Москва) - СКА (Ростов-на-Дону) 2:0 (1:0)

28 июля 1965. Москва. Центральный стадион им. В.И.Ленина. Ясно, ветрено, 16 градусов. 47000 зрителей.

Судья: П.Белов (Ленинград).

"Торпедо" М: Кавазашвили, Мушковец, Шустиков, Сараев, Воронин, Марушко, Сидоров, Стрельцов, Щербаков, Бреднев, Михайлов.

СКА Р/Д: Иванов, Кривобородов, Афонин, Казачек, Гетманов, Шикунов (Акчурин, 75), Буров, Кучинскас, Копаев, Понедельник, Матвеев.

Голы: 1:0 Воронин (16), 2:0 Бреднев (55).

Нереализованный пенальти: Стрельцов (80, вратарь).

Дублёры - 2:0 Голы: Федотов, Полев.

Источник: Личный архив    2016-02-02 22:07:12

15 апреля, дебютируя в Баку, московские автозаводцы потерпели сенсационное поражение со счётом 0:3.15 туров после этого провела команда в чемпионате и ни разу не потерпела поражения. в Лужниках автозаводцы закончили первый круг победой над ростовчанами.
Эта была, пожалуй, самая острая и интересная игра, которую мы в этом году увидели в Москве во всесоюзном турнире. Много и полезно работали оба вратаря – Кавазашвили и особенно Иванов. Дважды штанги ворот той и другой команды отражали сильнейшие удары. Порой торпедовцы создавали невообразимую «карусель» у ворот соперника. А подлинным украшением встречи явились оба гола лидера.
Первый из них забил капитан «Торпедо» Воронин. Он стремительно ворвался в штрафную площадь ростовчан и с лёта, как пулю в мишень, всадил мяч в сетку. В немалой «коллекции» воронинских голов вчерашний является одним из самых эффектных.
А второй мяч после перерыва забил другой полузащитник москвичей – Бреднев, внезапно применив технический приём «сухой лист». Торпедовцы могли забить и третий гол с 11-метрового, но Иванов чётко взял мяч, пробитый Стрельцовым. А ещё один бесспорный пенальти в первом тайме почему-то не рискнул назначить арбитр П. Белов.

Источник: из архива В. Расстригина и А. Костенецкого    2016-02-02 22:07:12