Чемпионаты  Чемпионат СССР 1965  15 сентября 1965 (ср)  Торпедо (Москва) - Шахтёр (Донецк) 1:0

"Торпедо" (Москва) - "Шахтёр" (Донецк) 1:0 (1:0)

15 сентября 1965. Москва. Центральный стадион им. В.И.Ленина. Пасмурно. Электрическое освещение. 15 градусов. 28000 зрителей.

Судьи: А.Зверев, А.Иванов, К.Смирнов (все - Ленинград).

"Торпедо" М: Кавазашвили, Андреюк, Шустиков, Сараев, Воронин, Марушко, Щербаков, Иванов, Стрельцов, Бреднев, Михайлов (Сергеев, 82).

"Шахтёр": Коротких, Головко, Зубков, Мещеряков, Цунин, Сальков, Мизерный, Пилипчук, Левченко, Панин, Куденков (Родин, 46).

Гол: 1:0 Стрельцов (38).

Дублёры - 2:2. Голы: Полев, Сергеев - Евсеенко, Вл.Шевлюк.

Источник: "Советский спорт"; Владимир Шар.    2016-02-02 22:07:12

До матча лидера чемпионата московских торпедовцев судьба первого места чемпионата СССР по крайней мере на ближайшие туры волновала многих болельщиков. На самом деле после очередного выигрыша у волжан киевляне почти вплотную подошли к самым реальным претендентам в чемпионы. От вчерашнего матча торпедовцев с горняками из Донецка зависело многое. В случае победы москвичей их позиции во главе таблицы турнира явно бы упрочились. Проиграй «Торпедо» - и снова спортивные авгуры имели бы много шансов для разнообразных предсказаний.
Но торпедовцы вышли на матч с «Шахтёром» предельно мобилизованными. Несмотря на то, что инициативой с первых минут завладели гости, москвичи не забывали ни на минуту о необходимости победы. И она пришла. На 39-й минуте прорыв Стрельцова принёс хозяевам поля успех. Гол, забитый опытным центрфорвардом, был единственным в этой встрече.

Источник: из архива В. Расстригина и А. Костенецкого    2016-02-02 22:07:12

Торпедо (Москва) - Шахтёр (Донецк) 1:0. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: предоставил stepan    2017-05-13 20:12:53