Чемпионаты  Чемпионат СССР 1966  2 мая 1966 (пн)  Крылья Советов (Куйбышев) - Торпедо (Москва) 1:3

"Крылья Советов" (Куйбышев) - "Торпедо" (Москва) 1:3 (0:1)

2 мая 1966. Куйбышев. Стадион "Динамо". 20000 зрителей.

Судья: А.Кишко, Е.Одинцов, М.Рукавцев (все - Ленинград).

"Крылья Советов": А.Соколов, Е.Майоров, Г.Сарычев, Ю.Капсин, И.Максимов (Г.Бобылев, 72), А.Фёдоров, А.Маньшин, В.Савельев, А.Жуков, А.Казаков, А.Кикин.

"Торпедо" М: Э.Шаповаленко, В.Андреюк, В.Шустиков, В.Бреднев, В.Сараев, А.Ленёв, Б.Батанов, В.Щербаков, В.Иванов, Э.Стрельцов, В.Михайлов (Н.Климов, 46).

Голы: 0:1 В.Щербаков (8), 1:1 А.Жуков (53), 1:2 В.Иванов (69), 1:3 В.Иванов (88).

Источник: Андрей Б., личный архив + газета "Волжская коммуна"    2016-02-02 22:07:12

По газете "Советский спорт" в замене на 72 минуте у крылышек на поле вышел Вячеслав Тебелев. Этот единственная игра этого игрока вошла в валовик Вартаняна.
Самарские статистики считают что на замену выходил Геннадий Бобылев, у которого с учётом этой игры получается в сумме 3 игры в сезоне (по Вартаняну он в чемпионате 1966 года провёл 2 игры).

Источник: Гаврилов Сергей    2016-02-02 22:07:12

«Торпедо» теснит лидеров.

В Куйбышеве московские автозаводцы добыли очередные два очка, встречаясь с «Крыльями Советов». У гостей в центре обороны выступал Бреднев (вместо Марушко), а в центре атаки в паре со Стрельцовым снова появился капитан команды Иванов. Уже на 8-й мин. комбинация Иванов – Стрельцов – Щербаков позволила автозаводцам открыть счёт. После перерыва Жуков забивает ответный гол. На 69-й и 88-й мин. Иванов, виртуозно обойдя в первом случае трёх защитников и вратаря, а во втором двух защитников и вратаря, увеличил счёт до 3:1 …».