Чемпионаты  Чемпионат СССР 1966  14 июня 1966 (вт)  Торпедо (Москва) - Динамо (Тбилиси) 1:1

"Торпедо" (Москва) - "Динамо" (Тбилиси) 1:1 (1:0)

14 июня 1966. Москва. Центральный стадион им. В.И.Ленина. Солнечно. 16 градусов. 43000 зрителей.

Судьи: К.Андзюлис, А.Лукошайтис, К.Бирета (все - Каунас).

"Торпедо" М: Шаповаленко, Андреюк, Шустиков, Марушко, Сараев, Ленёв, Бреднев, Михайлов (Шалимов, 72), Щербаков, Стрельцов, Сергеев.

"Динамо" Тб: Урушадзе, Петриашвили, Челидзе, Рехвиашвили, Цховребов, Хартишвили (Майсурадзе, 75), Илиади, Датунашвили, Баркая, Яманидзе, Месхи.

Голы: 1:0 Стрельцов (16), 1:1 Баркая (83).

Дублёры - 2:2. Голы: ?

Источник: Советский спорт, Владимир Шар    2016-02-02 22:07:12

«Закономерная ничья.
Единственная ничья была зафиксирована в минувшем туре футбольного чемпионата страны. /14 июня/. Её сделали два чемпиона последних лет – «Торпедо» и тбилисское «Динамо». И исход вчерашнего поединка в Лужниках следует признать закономерным.
Первый тайм был торпедовским. Правда, на 6-й мин. удар Месхи пришёлся в штангу. Но затем давление автозаводцев становилось всё более очевидным. И вот на 16-й мин. Стрельцов, сыграв «в стенку» с Щербаковым, получил мяч и хорошо забил гол.
Второй тайм начался с того. Что вратарь москвичей Шаповаленко «вытащил» безнадёжный мяч из верхнего угла. Вскоре он же отбил великолепный удар Датунашвили. Тбилисцы владеют инициативой. К сожалению, игра заметно погрубела, потеряв изящество и лёгкость первого тайма. Долгое время чемпион сдерживал атаки экс-чемпиона. Но на 83-й минуте мяч, поданный слева Майсурадзе, был встречен вблизи ворот «Торпедо» набежавшим Баркая и ударом головой направлен в сетку.
Обе команды показали свои большие потенциальные возможности. Однако у «Торпедо» разочаровали фланговые нападающие и Сараев».