Печать каталогов на заказ
Каталог книг. Блокноты, буклеты, календари, каталоги
cifra-r.ru
Чемпионаты  Чемпионат СССР 1966  1 августа 1966 (пн)  Торпедо (Москва) - Зенит (Ленинград) 3:0

"Торпедо" (Москва) - "Зенит" (Ленинград) 3:0 (0:0)

1 августа 1966. Москва. Центральный стадион им. В.И.Ленина. Дождь. 18 градусов. 7000 зрителей.

Cудьи: Л.Саркисов (Сочи), В.Фардман (Ейск), Г.Хачинян (Ростов-на-Дону).

"Торпедо" М: Э.Шаповаленко, В.Андреюк, В.Шустиков, X.Усаторре, В.Сараев, А.Ленёв, В.Денисов, В.Михайлов, Э.Стрельцов, В.Щербаков, В.Боровик.

"Зенит": В.Востроилов, В.Непомилуев, В.Рудь, А.Дергачёв, Р.Совейко, Э.Алам, В.Наумов, П.Садырин, В.Гусев, Н.Рязанов, Л.Бурчалкин.

Голы: 1:0 Э.Стрельцов (61), 2:0 В.Михайлов (70), 3:0 В.Михайлов (75).

«Успешный старт торпедовцев.
В сильный, по-осеннему холодный дождь вышли вчера 1 августа на поле Лужников футболисты московского «Торпедо» и ленинградского «Зенита». Этим матчем открылся второй круг первенства страны.
Первый тайм встречи не порадовал зрителей, упрятавшихся под козырёк трибун. Игроки действовали на поле как бы нехотя, очень часто теряли мяч. Всё же торпедовцы имели больше шансов выйти вперёд. Однажды Денисов, беспрепятственно выйдя против вратаря ленинградцев, не смог его обыграть, и Востроилов парировал удар. Спустя несколько минут верный шанс имел Стрельцов, но в решающий момент поскользнулся.
Второй тайм начался атаками гостей, но задора ленинградцам хватило ненадолго. Автозаводцы перехватили инициативу, и спустя 14 мин. после перерыва Стрельцов открывает счёт голам второй половины чемпионата. Хозяева поля явно разыгрываются, и спустя ещё 11 мин. Михайлов увеличивает разрыв до 2:0. ему же вслед за этим удалось использовать ещё одну ошибку Востроилова и закрепить победу «Торпедо». 3:0.
В последние минуты ленинградцы пытались улучшить своё положение, но защитники москвичей, где вторую встречу проводил Усаторре, отстояли свои ворота. Что и говорить, хороший подарок юбилею родного завода!»