Чемпионаты  Чемпионат СССР 1967  28 апреля 1967 (пт)  Динамо (Москва) - Торпедо (Москва) 0:0

"Динамо" (Москва) - "Торпедо" (Москва) 0:0

28 апреля 1967. Москва. Стадион "Динамо". Ясно. 15 градусов. 52000 зрителей.

Судьи: А.Меньшиков, П.Казаков, Ю.Черников (все - Москва).

"Динамо" М: Яшин, Штапов, Рябов, Иванов, Маслов, Аничкин, Численко (к), Бобков, Еврюжихин, Гусаров (Вотоловский, 62), Дудко.

"Торпедо" М: Кавазашвили, Андреюк, Пахомов, Ленёв, Воронин (к), Шустиков, Михайлов, Стрельцов, Чумаков (Сараев, 64), Щербаков, Паис.

Зрителям, собравшимся впервые в этом сезоне на старейшем московском стадионе «Динамо», так и не пришлось приветствовать 28 апреля победителя. Ни хозяева поля – динамовцы, ни их земляки – торпедовцы не смогли за девяносто минут заключительного матча мало результативного шестого тура чемпионата страны забить гол. Итог – нулевая ничья.
Правда, игра была не скучной: Яшину и Кавазашвили не пришлось отдыхать весь матч. В первом тайме капитан автозаводцев Воронин вполне мог открыть счёт, вскоре такую же возможность получил Стрельцов, но динамовский страж ворот был на высоте. У хозяев поля особенно выделялся Еврюжихин, но, к сожалению, ему не всегда успешно помогали партнёры, к тому же неожиданно динамовский капитан Численко выступил в роли скорее полузащитника, чем нападающего.
В своём семисотом матче, сыгранном на первенство страны, футболисты московского «Динамо» не смогли добиться победы, но всё же они догнали триумвират лидеров – динамовцев Минска, Киева и армейцев Ростова-на-Дону, вписав в свой актив также восемь очков

Источник: архив А. Костенецкого и В..Расстригина.    2016-02-02 22:07:12