Чемпионаты  Чемпионат СССР 1967  20 июля 1967 (чт)  Торпедо (Москва) - СКА (Ростов-на-Дону) 0:2

"Торпедо" (Москва) - СКА (Ростов-на-Дону) 0:2 (0:1)

20 июля 1967. Москва. Центральный стадион им. В.И.Ленина. 34000 зрителей.

Судьи: А.Зверев (Ленинград), В.Орих (Краснодар), Ю.Тоцкий (Геленджик).

"Торпедо" М: Э.Шаповаленко, В.Андреюк (В.Шустиков, 46), В.Марушко, В.Сараев, В.Воронин, В.Бреднев, Г.Шалимов, Э.Стрельцов, В.Щербаков, А.Ленёв, М.Гершкович.

СКА: А.Бойченко, Н.Дементьев, В.Афонин, В.Казачек, А.Кривобородов, А.Чертков, В.Буров, Р.Кучинскас, Н.Польщиков, А.Еськов, Г.Матвеев.

Голы: 0:1 А.Еськов (14), 0:2 В.Буров (62).

Источник: Личный архив    2016-02-02 22:07:12

Если гости показали завидную работоспособность, явно жаждали победы, боролись за каждый мяч, то в игре многих футболистов «Торпедо» сквозило непонятное равнодушие к исходу встречи, не чувствовалось желания достойно защищать славное имя своей команды. Слишком много брал на себя Гершкович, ошибался Сараев, не выдерживал темпа Щербаков, с позиционными ошибками играл Марушко. Опытная полузащита «Торпедо», составленная из игроков сборной СССР, совершенно очевидно проигрывала середину поля коллегам-ростовчанам.
И расплата не заставила себя долго ждать. На 14-й мин. острейший штурм ростовчан был закончен ударом Еськова. 1:0. После этого «Торпедо» вроде бы «вспыхнуло», провело несколько острых атак, но отменно играл вратарь гостей Бойченко. Перед перерывом удар блестяще проведшего матч Еськова отразила штанга.
Второй тайм москвичи начали энергичнее, но наткнулись на зоркую оборону. Зато на 62-й мин. Буров сильнейшим ударом под планку закрепил победу вице-чемпионов.
Да, положение дел в «Торпедо», а точнее говоря отношение ряда игроков к своим прямым обязанностям, начинает серьёзно беспокоить. Ещё две-три неудачи, и команда не сумеет во втором круге наверстать упущенное.

Источник: архив А. Костенецкого и В..Расстригина.    2016-02-02 22:07:12