Чемпионаты  Чемпионат СССР 1967  3 октября 1967 (вт)  Динамо (Минск) - ЦСКА (Москва) 1:1

"Динамо" (Минск) - ЦСКА (Москва) 1:1 (1:1)

3 октября 1967. Минск. Стадион "Динамо". Облачно. 16 градусов. 33000 зрителей.

Судьи: А.Иванов, А.Дыбин, А.Кишко (все - Ленинград).

"Динамо" Мн: А.Глухотко, И.Рёмин, Э.Зарембо, В.Канунников, И.Савостиков, В.Арзамасцев, Е.Толейко, Л.Адамов, М.Мустыгин, В.Гирко (Е.Кузнецов, 46), А.Васильев.

ЦСКА: Л.Кудасов, Ю.Истомин, А.Пугачёв, Д.Багрич, В.Капличный, Вит.Поляков, Т.Шулятицкий, А.Панов, В.Федотов, А.Масляев, В.Дударенко.

Голы: 1:0 Э.Зарембо (4), 1:1 А.Панов (31).

Дублёры - 1:1. Голы: Г.Нагорный - ?

Источник: Андрей Б., личный архив + Юрий М., личный архив    2016-02-02 22:07:12

ГОЛЫ БЕЗ НАПАДАЮЩИХ

Начало матча было многообещающим для динамовцев. Уже на 4-й минуте подключившийся в атаку центральный защитник Зарембо открыл счет в матче и собственный лицевой счет. Примерно минут 15 после этого динамовцы еще угрожали воротам армейцев, а затем инициатива перешла к гостям. Истомин с помощью Капличного довольно четко контролировал действия Мустыгина, вынужденно игравшего на подступах к воротам соперников в одиночестве. Вынужденно потому, что динамовские полузащитники, никогда и ранее не демонстрировавшие высокое мастерство, на этот раз явно не справлялись со своими обязанностями, посадив на «голодный паек» нападающих.
Динамовцы потеряли остроту в атаках, потеряли и контроль над центром поля. Армейцы же получили территориальный простор для розыгрыша мяча и возможность близко подходить к штрафной динамовцев.
На 32-й минуте полузащитник Панов метров с 30 произвел удар по воротам и Глухотко оказался беспомощным. 1:1.
После перерыва динамовцы произвели замену. Вместо слабо игравшего Гирко на поле вышел Кузнецов. Это несколько оживило игру динамовцев, но не сделало ее настолько стройной, чтобы добиться победы. Хозяева поля имели возможность увеличить счет, но из выгодного положения и с близкого расстояния Мустыгин послал мяч мимо ворот.
Обе команды не показали красивой игры. Она протекала сумбурно, а острые моменты у тех и других ворот создавались эпизодически. Что касается динамовцев, то в их коллективе уж очень заметно было отсутствие Малофеева.
«Физкультурник Белоруссии» № 195 от 04.10.1967

Источник: rbb    2016-02-02 22:07:24

Дублёры: 1:1
02.10.1967. 18:00. Минск. Стадион «Динамо».
Форма команды «Динамо»: полосатые (сине-белые вертикальные полосы) майки – синие трусы.
Форма команды ЦСКА: тёмные (?) майки – чёрные трусы.
Голы: Нагорный – Блинов.
Примечание: из фото в газете не понять, какие цвета на черно-белом фото у гостей.

Источник: Личный архив А.Чепы    2016-02-02 22:07:12