Чемпионаты  Чемпионат СССР 1968  28 марта 1968 (чт)  Пахтакор (Ташкент) - Торпедо (Москва) 0:0

"Пахтакор" (Ташкент) - "Торпедо" (Москва) 0:0

28 марта 1968. Ташкент. Центральный стадион "Пахтакор". 30000 зрителей.

Судьи: Т.Бахрамов (Баку), В.Татаржицкий (Куйбышев), В.Подгорнов (Душанбе).

"Пахтакор": Н.Любарцев, С.Доценко, В.Штерн, М.Шарипов, А.Иноятов, Р.Юнусов, В.Солохо, Т.Исаков, В.Бекташев, Б.Абдураимов, Б.Ибрагимов.

"Торпедо" М: А.Кавазашвили, В.Непомилуев, Л.Пахомов, Г.Янец, В.Воронин, В.Шустиков, А.Ленёв, Э.Стрельцов, А.Чумаков, М.Гершкович, Г.Шалимов (В.Щербаков, 74).

Источник: Андрей Б., личный архив    2016-02-02 22:07:12

Стартовал юбилейный ХХХ чемпионат страны по футболу. Честь его открытия была предоставлена в Ташкенте спортсменам московского «Торпедо» и местного «Пахтакора». Автозаводцы, готовящиеся к ответственному матчу на Кубок обладателей кубков, с первых минут пошли в атаку. Вратарю хозяев поля Любарцеву пришлось изрядно потрудиться, чтобы отразить наступление гостей. Он взял несколько опасных мячей после ударов Стрельцова, Воронина, Шалимова и Ленёва.
Обе команды имели много возможностей открыть счёт, но 90 минут игры не принесли гола. Арбитр международной категории Т. Бахрамов зафиксировал первую ничью нового первенства – 0:0.

Источник: Из архива В. Расстригина и А. Костенецкого    2016-02-02 22:07:12