Чемпионаты  Чемпионат СССР 1969  16 апреля 1969 (ср)  Кайрат (Алма-Ата) - Торпедо (Москва) 3:1

"Кайрат" (Алма-Ата) - "Торпедо" (Москва) 3:1 (0:0)

16 апреля 1969. Алма-Ата. Центральный стадион. Дождь. 8 градусов. 25000 зрителей.

Судьи: В.Алов (Ленинград), И.Вольшанский, Г.Дараселия (оба - Ташкент).

"Кайрат": В.Бубенец, В.Дышленко, Б.Ищенко, А.Федотов, В.Асылбаев, Г.Глеб, О.Долматов, Т.Сегизбаев (Б.Бессонов, 46), Б.Баймухамедов (Ю.Магзамов, 76), В.Абгольц, М.Тягусов.

"Торпедо" М: Л.Лайзан, Г.Янец, Л.Пахомов, А.Чумаков, В.Шустиков, В.Краснов, А.Ленёв (Д.Паис, 46), Э.Стрельцов, Г.Шалимов, М.Гершкович, В.Михайлов.

Голы: 0:1 В.Михайлов (48), 1:1 В.Абгольц (55), 2:1 Ю.Магзамов (78), 3:1 Б.Бессонов (84).

Дублёры - 3:0. Голы: Кисляков, Хисамутдинов, Пиуновский.

Источник: Советский спорт + Егоров С. А.    2016-02-02 22:07:12

Автозаводцы играли в Алма-Ате с местным «Кайратом». Москвичи открыли счёт после удара Михайлова. Затем Абгольц уравнял результат. Вскоре Дышленко вывел «Кайрат» вперёд. За 6 минут до финального свистка тот же Абгольц забил третий мяч в ворота торпедовцев. 3:1, причём все мячи забиты во втором тайме. «Торпедо» во второй подгруппе оказалось на последнем месте.

Источник: Из архива В. Расстригина и А. Костенецкого    2016-02-02 22:07:12