Чемпионаты  Чемпионат СССР 1969  22 апреля 1969 (вт)  Торпедо (Москва) - Динамо (Минск) 0:0

"Торпедо" (Москва) - "Динамо" (Минск) 0:0

22 апреля 1969. Москва. Центральный стадион им. В.И.Ленина. Пасмурно. 7 градусов. 35000 зрителей.

Судьи: Г.Багдасаров (Ташкент), А.Иванов, И.Шушпанов (оба - Ленинград).

"Торпедо" М: Л.Лайзан, Г.Янец, Л.Пахомов, В.Краснов, Д.Паис, В.Шустиков, А.Чумаков (В.Гулямхайдаров, 66), Э.Стрельцов, Г.Шалимов, М.Гершкович, В.Михайлов.

"Динамо" Мн: В.Катейва, Е.Кузнецов, Э.Зарембо, В.Арзамасцев, И.Савостиков, В.Гирко, Е.Толейко, О.Волох, А.Васильев, В.Коберский (Л.Адамов, 71), В.Сахаров.

Дублёры - 1:1. Голы: Салыга - Шаронов.

Источник: Советский спорт + Егоров С. А.    2016-02-02 22:07:12

Не везёт нынешней весной мастерам футбола с погодой. Она действительно «вне игры». Вот и вчера, когда открыл свой сезон главный стадион страны в Лужниках, погода не благоприятствовала футболистам минского «Динамо» и столичного «Торпедо», проводившем игру очередного тура.
Первый тайм разделился в свою очередь на две половины. Сначала инициативой больше владели гости, атаки которых затевал неугомонный Сахаров. Затем всё чаще и чаще мяч стал гостить на стороне минчан. «Торпедо», переведя Стрельцова на левый фланг, провело несколько комбинационных атак, но они до перерыва оказались безрезультатными либо «по вине» Катейвы, либо потому, что нападение москвичей порой слишком торопилось. К перерыву счёт открыт не был.
Во втором тайме обе стороны приложили немало усилий, чтобы открыть счёт. Игра в целом была равной, но из-за недостаточной формы футболистов, которые, по-видимому, не смогли выдержать взятый вначале темп, зрелищно несколько потускнела. Команды так и разошлись, не открыв счёт. Думается, что это уже второе «золотое» очко, потерянное на старте обладателем кубка. Будем надеяться, что в ближайшее время торпедовцы смогут показать более продуктивную атаку.

Источник: Из архива В. Расстригина и А. Костенецкого    2016-02-02 22:07:12

Торпедо (Москва) - Динамо (Минск) 0:0. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка