Чемпионаты  Чемпионат СССР 1969  7 июля 1969 (пн)  Торпедо (Москва) - Пахтакор (Ташкент) 2:1

"Торпедо" (Москва) - "Пахтакор" (Ташкент) 2:1 (1:1)

7 июля 1969. Москва. Центральный стадион им. В.И.Ленина. 25 градусов. 12000 зрителей.

Судьи: Е.Хярмс (Таллин), К.Андзюлис (Каунас), В.Куклас (Тарту).

"Торпедо" М: Лайзан, Янец, Пахомов, Краснов, Паис, Чумаков, Ленёв, Стрельцов, Шалимов (Савченко), Гершкович, Гулямхайдаров.

"Пахтакор": Любарцев, Доценко, Науменко, Юнусов, Петухов, Рахматуллаев, Исаков, Варюхин, Бекташев, Красницкий, Ибрагимов (С.Мелкумов).

Голы: 1:0 Чумаков (9), 1:1 Красницкий (34, с пенальти), 2:1 Гулямхайдаров (52).

Дублёры - 5:1. Голы: Куличенков (3), А.Дегтярёв, Пусачёв - Ю.Мелкумов.

Источник: Андрей Б., личный архив + Егоров С. А.    2016-02-02 22:07:12

В Лужниках столичное «Торпедо» принимало «Пахтакор», которому, как говорится, позарез нужна была победа. … «Торпедо» начало энергично, и на 9-й мин. Чумаков открыл счёт. Но через четверть часа Красницкий реализовал пенальти – 1:1. Игра автозаводцев с этого момента потускнела. Гости имели несколько голевых возможностей. После перерыва торпедовцы заиграли старательней. На 52-й мин. чёткую трёхходовую комбинацию «замкнул» Гулямхайдаров. Хозяева поля победили – 2:1. Шансы «Пахтакора» на финальный турнир теперь стали весьма зыбкими.

Источник: Из архива В. Расстригина и А. Костенецкого    2016-02-02 22:07:12