Чемпионаты  Чемпионат СССР 1970  15 марта 1970 (вс)  Динамо (Тбилиси) - Торпедо (Москва) 3:0

"Динамо" (Тбилиси) - "Торпедо" (Москва) 3:0 (1:0)

15 марта 1970. Тбилиси. Стадион "Локомотив". 50000 зрителей.

Судьи: А.Иванов, К.Смирнов (оба - Ленинград), Ю.Пономарёв (Кишинёв).

"Динамо" Тб: Р.Урушадзе, Р.Дзодзуашвили, В.Челидзе, М.Хурцилава, Ш.Хинчагашвили, Г.Петриашвили, С.Кутивадзе, К.Асатиани, С.Метревели, Г.Нодия, Л.Нодия.

"Торпедо" М: Л.Лайзан (А.Исаичев, 69), Г.Янец, Ю.Миронов, В.Краснов, В.Юрин, А.Чумаков, А.Ленёв, Г.Шалимов (В.Спиридонов, 46), Д.Паис, М.Гершкович, Ю.Савченко.

Голы: 1:0 С.Кутивадзе (34), 2:0 Г.Нодия (64), 3:0 С.Метревели (70).

Дублёры - 2:4. Голы: Коридзе, Эсебуа - Никонов (2), Абрамов, Прокудин.

Источник: Личный архив    2016-02-02 22:07:12

Тбилисское «Динамо» в присутствии 50 тысяч зрителей принимало торпедовцев столицы. У москвичей не смогли выступать центральные защитники Пахомов и капитан команды Шустиков (в этот день капитанскую повязку надел Гершкович). Счёт был открыт в первом тайме полузащитником Кутивадзе. После перерыва тбилисцы пошли в решительное наступление. В один из моментов Г. Нодия красивым ударом забивает второй мяч. Третий мяч провёл 34-летний ветеран и капитан «Динамо» Метревели.

Источник: архив А. Костенецкого и В..Расстригина.    2016-02-02 22:07:12