Чемпионаты  Чемпионат СССР 1937  21 августа 1937 (сб)  ЦДКА (Москва) - Красная заря (Ленинград) 5:1

ЦДКА (Москва) - "Красная Заря" (Ленинград) 5:1 (3:0)

21 августа 1937. Москва. Стадион "Локомотив". 10000 зрителей.

Судья: Н.Кауров (Москва).

ЦДКА: С.Леонов, К.Лясковский, А.Савицкий, П.Зенкин, К.Малинин, Е.Никишин, М.Киреев, В.Егоров, А.Виноградов, М.Орехов, Н.Исаев.

"Красная Заря": Е.Донцов, В.Топталов, Г.Медведев, В.Бодров, В.Лемешев, Б.Орешкин, П.Григорьев, А.Цвилих, П.Артемьев, Н.Ярцев, В.Лотков.

Голы: 1:0 Н.Исаев (12), 2:0 Н.Исаев (20), 3:0 М.Киреев (42), 4:0 В.Егоров (76), 5:0 М.Киреев (78), 5:1 Н.Ярцев (89).

Удаление: Б.Орешкин (81).

Источник: Отредактировано сайтом.    2016-02-02 22:07:12

"Красный спорт" : ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ „КРАСНОЙ ЗАРИ"

21 августа на стадионе "Локомотива" встретились команды ЦДКА и "Красной зари".
На 12 минуте москвичи подают корнер. Мяч попадает к открытому Исаеву, и он свободно забивает гол. Через 8 мин. хороший прорыв Киреева заканчивается подачей в центр, и Исаев повторяет свой удар.
Незадолго до перерыва Киреев в третий раз забивает мяч.
20 минут второго тайма, прошли с переменным успехом.
На 31 минуте Егоров делает 4:0, исключительно точным и красивым ударом с полулета, а вскоре Киреев доводит счет до 5:0.
"Красная заря" грубит, особенно Лемешев. В один из моментов Орешкин за явную грубость удаляется с поля, и ленинградцы остаются вдесятером. Казалось, что будет "сухой" счет при "мокрой" погоде.. Однако, за 3 секунды до финального свистка "Красной заре" удается забить гол.
ЦДКА получает первую победу в календаре, "Красная заря" - первое поражение.
Ю. ВАНЬЯТ.

"Красный воин" :
ПЕРВАЯ ПОБЕДА КОМАНДЫ ЦДКА

Две игры после перевода в группу "А" команда футболистов ЦДКА сыграла неудачно, проиграв обе игры. Главная причина проигрыша - недостаточная сыгранность нападения, отсутствие до конца продуманных комбинаций.
Вчера на стадионе спортивного общества "Локомотив" футболисты ЦДКА встретились с одной из сильнейших команд Ленинграда "Красной зарей". Игра закончилось крупной победой команды ЦДКА - 5:1. Футболисты "Красной зари" едва ушли от "сухой", забив в ворота противника перед самым концом матча единственный гол.