Чемпионаты  Чемпионат СССР 1970  23 мая 1970 (сб)  Торпедо (Москва) - СКА (Ростов-на-Дону) 0:0

"Торпедо" (Москва) - СКА (Ростов-на-Дону) 0:0

23 мая 1970. Москва. Центральный стадион им. В.И.Ленина. 23000 зрителей.

Судьи: А.Мильченко (Сухуми), К.Круашвили, А.Вардиашвили (оба - Тбилиси).

"Торпедо" М: В.Банников, Г.Янец, Л.Пахомов, В.Краснов, А.Чумаков, В.Шустиков, А.Ленёв, Д.Паис, Г.Шалимов, М.Гершкович, А.Дегтярёв.

СКА: Л.Кудасов, Б.Серостанов, В.Гетманов, А.Миронов, Вл.М.Абрамов, В.Трембач (А.Зинченко, 46), Р.Кучинскас, А.Еськов, В.Проскурин, А.Могильный, А.Фетисов.

Дублёры - 1:1. Голы: Стрельцов - Силагадзе.

Источник: Личный архив    2016-02-02 22:07:12

Очень хорошо, слаженно и энергично действовали футболисты столичного автозавода, которые в очередном матче чемпионата страны принимали армейцев Ростова.
В составе москвичей появились защитник Янец и полузащитник Ленёв. Боевым был и состав гостей.
«Торпедо» сейчас в какой-то мере меняет прежний стиль игры. В действиях автозаводцев вместо тонких, многоходовых комбинаций появляются более простые, но острые действия благодаря дальним передачам и энергичным выдвижениям на первую линию атак не только Гершковича, но и его партнёров. Учтя, что основной ударной силой ростовчан является Проскурин, москвичи прикрепили к нему своего капитана Шустикова и повели атаку. На четвёртой минуте удар Ленёва пришёлся по крестовине. В первом тайме преимущество «Торпедо» было подавляющим. После перерыва гости в какой-то степени выровняли игру, пришлось поработать и московскому вратарю Банникову, но в конце матча «Торпедо» снова обрушилось на ворота гостей. Однако ростовчане всё же выдюжили, и матч закончился ничьей.

Источник: архив А. Костенецкого и В..Расстригина.    2016-02-02 22:07:12