Чемпионаты  Чемпионат СССР 1970  31 августа 1970 (пн)  Торпедо (Москва) - Спартак (Москва) 2:1

"Торпедо" (Москва) - "Спартак" (Москва) 2:1 (1:0)

31 августа 1970. Москва. Центральный стадион им. В.И.Ленина. 75000 зрителей.

Судьи: В.Липатов, А.Качкачашвили, А.Кадетов (все - Москва).

"Торпедо" М: В.Банников, Г.Янец, Л.Пахомов, В.Краснов, Ю.Миронов, В.Шустиков, А.Дегтярёв, Э.Стрельцов (Вал.Абрамов, 61), Г.Шалимов, М.Гершкович (Ю.Савченко, 61), В.Юрин.

"Спартак" М: А.Кавазашвили, Г.Логофет, Вад.Иванов, Е.Ловчев, Н.Киселёв, Н.Абрамов (С.Ольшанский, 78), В.Калинов, Г.Хусаинов, Н.Осянин, В.Папаев, В.Проскурин.

Голы: 1:0 Г.Шалимов (4), 2:0 Вал.Абрамов (82), 2:1 В.Проскурин (84, с пенальти).

Дублёры - 2:5. Голы: Дегтярев, Симонцев - Григорьев, Балгаков, Евлентьев, ..., ... .

Источник: Андрей Б., личный архив    2016-02-02 22:07:12

Торпедо (Москва) - Спартак (Москва) 2:1

Источник: Александр    2016-02-02 22:07:12

особое значение приобрёл вчерашний матч «Спартака» и «Торпедо». Ведь оба коллектива борются за призовые места.
Это была очень острая, динамичная и азартная игра, в которой «Торпедо» показало себя с очень хорошей стороны. На действиях «Спартака», видимо, сказалась усталость после испанского турнира. К тому же чемпион вчера выступал без своего наставника Н. Симоняна, вылетевшего в Швейцарию, чтобы посмотреть игру клуба «Базель». В целом «Спартак» имел территориальное преимущество, но играл как-то хаотично и суетливо. «Торпедо», забив гол на четвёртой минуте (Шалимов), в основном оборонялось, хотя и создало в первом тайме ещё два очень опасных момента. Отлично играли оба вратаря – Кавазашвили и Банников.
Во втором тайме Абрамов в падении головой забил редкий по красоте гол, и «Торпедо» повело 2:0. Через две минуты Проскурин с 11-метрового сократил разрыв в счёте, но большего «Спартак» добиться не сумел. Автозаводцы взяли реванш за поражение в первом круге.

Источник: архив А. Костенецкого и В..Расстригина.    2016-02-02 22:07:12

Владимир Проскурин vs Виктор Банников.

Торпедо (Москва) - Спартак (Москва) 2:1. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: Александр Пацко    2016-07-07 08:30:05

Дублеры "Спартака":М.Булгаков.

Источник: valkir48    2016-07-07 11:57:59