Чемпионаты  Чемпионат СССР 1971  29 июля 1971 (чт)  Динамо (Киев) - Нефтчи (Баку) 1:0

"Динамо" (Киев) - "Нефтчи" (Баку) 1:0 (1:0)

29 июля 1971. 19:00. Киев. Центральный стадион. 30 градусов. 65000 зрителей.

Судьи: В.Самолазов, Н.Васильев, В.Искра (все - Ростов-на-Дону).

"Динамо" К: Рудаков, Доценко, Соснихин, Матвиенко, Решко, Трошкин, Веремеев, Пузач, Колотов, Медвидь (Боговик, 84), Хмельницкий.

"Нефтчи": Крамаренко, Кулиев, Брухтий, Лёгкий (Юмакулов, 25), Сёмин, Семиглазов, Туаев, Аббасов (Абдуллаев, 75), Банишевский, Смольников, Мирзоян.

Гол: 1:0 Трошкин (25).

Предупреждения: нет - Юмакулов (гр. игра против Веремеева).

Ясно.
Играл Р.Юмакулов.
Дублёры - 4:0. Голы: Блохин-2, Борисенко-2.

Источник: Советский спорт. Дополнил Егоров С. А.    2016-02-02 22:07:12

Динамо'' (Киев) - ''Нефтчи'' - 1:0
"... Игра началась вяло, хотя киевляне порой, что называется, всей командой ""сидели на воротах"" бакинцев. Но у наступающей стороны явно не ладилась взаимосвязь между средней линией и форвардами, так что подчас партнёры откровенно не понимали друг друга.
Рослые защитники бакинской команды, как правило, выигрывали воздушные дуэли за мяч, а при попытках киевлян разыграть какую-нибудь комбинацию понизу, мяч попросту застревал в частоколе ног. Правда, на 15-й минуте очень опасно пробил по воротам гостей Пузач, но мяч скользнул по стойке ворот и ушёл за лицевую линию. Перед этим успеха едва не добился Банишевский, воспользовавшийся любезностью Решко, поддавшего мяч прямо ему в ноги, но и удар лидера атаки ''Нефтчи'' оказался неточным. Гол, забитый киевлянами в этом тайме, трудно назвать ''рабочим'' - после углового в сумятице у ворот ''Нефтчи'' вратарь Крамаренко не удержал мяч, и Трошкин проворно этим воспользовался...''