Чемпионаты  Чемпионат СССР 1971  15 ноября 1971 (пн)  Торпедо (Москва) - Динамо (Минск) 3:3

"Торпедо" (Москва) - "Динамо" (Минск) 3:3 (2:2)

15 ноября 1971. Одесса. Центральный стадион ЧМП. 5000 зрителей.

Судьи: Н.Кирсанов, В.Рыбалов, В.Гринберг (все - Киев).

"Торпедо": А.Ракитский, А.Чумаков, Л.Пахомов, В.И.Краснов, В.Юрин, В.Шустиков, Г.Шалимов (В.Даниленко, 46), В.Никонов, Вал.Абрамов, В.Филиппов, А.Фетисов.

"Динамо" Мн: М.Скоков, Г.Воронин, Э.Шпилевский, В.Гирко, Вал.Семёнов, В.Курнев, Е.Толейко, Ю.Юргелевич (В.Краснов, 73), Н.Смирнов, Э.Малофеев, В.Сахаров.

Голы: 1:0 В.Никонов (9), 1:1 Э.Малофеев (13), 1:2 Э.Малофеев (23), 2:2 Вал.Абрамов (42), 2:3 Э.Малофеев (47), 3:3 В.Филиппов (72).

Источник: Андрей Б., личный архив    2016-02-02 22:07:12

4 градуса. Ясно.
Дублёры - 0:2. Голы: Струнов, Симонцев.

Источник: Советский спорт. Дополнил Егоров С. А.    2016-02-02 22:07:12

Итак, все финишировали. Вот и сыгран последний матч чемпионата страны.
В Одессе «Торпедо» на правах хозяина поля принимало динамовцев Минска. Как известно, обе команды в этом сезоне с большой натугой забивали голы. Но на сей раз зафиксировано сразу шесть мячей.
На 8-й мин. счёт открыл москвич Никонов. Затем в течение 10 минут минчанин Малофеев забивает два мяча. К перерыву после удара Абрамова счёт становится ничейным. Едва команды снова вышли на поле, как всё тот же Малофеев выводит «Динамо» вперёд. Но, за 13 мин. до окончания матча Филиппов сквитал счёт, и матч закончился вничью.

Источник: архив А. Костенецкого и В..Расстригина.    2016-02-02 22:07:12

В двух последних матчах чемпионата-71 минчане сыграли похожие договорнячки со СКА и Торпедо - по 3:3. В них Эдуард Малофеев забил пять "искренних" голов и обошел в споре бомбардиров долго лидировавшего в нём Эдуарда же Маркарова и Арарата на два гола - 16 против 14.

Источник: Meskalito    2017-02-26 14:18:46