Чемпионаты  Чемпионат СССР 1940  21 сентября 1940 (сб)  Торпедо (Москва) - ЦДКА (Москва) 1:1

"Торпедо" (Москва) - ЦДКА (Москва) 1:1 (0:0)

21 сентября 1940. Москва. Стадион "Сталинец".

Судья: В.Моргунов (Москва).

"Торпедо": Кочетов, Маслов, Рёмин, Смыслов, Лобиков, Морозов, Каричев, Рязанцев, Жарков, Смоляков, Щербаков.

ЦДКА: Никаноров, Лясковский, Пинаичев, Шлычков, В.Боголюбов, Тарасов, Гринин, Щербатенко, Г.Федотов, Николаев, Капелькин.

Голы: 1:0 Смоляков (65), 1:1 Г.Федотов (79).

Источник: Электронная книга: А. Чигишев «Я болею за ЦСКА»    2016-02-02 22:07:12

Ничья лидера.
Вчера состоялся очередной матч розыгрыша первенства СССР по футболу. На стадионе «Сталинец» встретились московские команды ЦДКА и «Торпедо». Игра прошла в быстром темпе и изобиловала интересными моментами. Несмотря на усилия нападающих обеих команд, первый тайм закончился безрезультатно.
После перерыва футболисты «Торпедо» усилили натиск, и вскоре центр нападения Смоляков красивым ударом открыл счёт. Напряжение на трибунах возрастало: неужели вслед за спартаковцами потерпит поражение и другой лидер розыгрыша – ЦДКА? Незадолго до конца матча Г. Федотову удалось забить ответный гол и тем самым свести игру вничью.
«Московский большевик», 22 сентября 1940 года.

Источник: архив В..Расстригина.     2016-06-09 17:14:53