Чемпионаты  Чемпионат СССР 1940  20 октября 1940 (вс)  Торпедо (Москва) - Динамо (Ленинград) 3:4

"Торпедо" (Москва) - "Динамо" (Ленинград) 3:4 (2:2)

20 октября 1940. Москва. Стадион "Сталинец".

Судья: Г.Грицюк (Харьков).

"Торпедо": А.Ильинский, В.Маслов, А.Рёмин, К.Рязанцев, И.Кочетков, Н.Морозов, Р.Каричев, А.Смоляков, Г.Жарков, П.Петров, А.Щербаков.

"Динамо" Л: А.Василенко, М.Денисов (П.Сычёв), А.Кузьмин, Вик.Фёдоров, П.Забелин, Б.Орешкин, К.Сазонов, А.Фёдоров, А.Алов, А.Викторов, В.Лотков.

Голы: 0:1 В.Лотков (9), 0:2 А.Алов (14), 1:2 Г.Жарков (39), 2:2 Г.Жарков (43), 2:3 А.Фёдоров (48), 3:3 И.Кочетков (56, с пенальти), 3:4 Вик.Фёдоров (73).

«Торпедо» проиграло матч.
Вчера на стадионе «Сталинец» встретились московское «Торпедо» и ленинградское «Динамо».
Первый тайм прошёл очень живо. Команды упорно боролись и показали незаурядную игру.
Первый мяч был забит в ворота «Торпедо» на девятой минуте левым краем Латковым. Ещё через три минуты центр нападения Алов забил второй гол.
Это заставило команду «Торпедо» играть более энергично и напористо. На тридцать девятой и на сорок третьей минутах центр нападения Жарков сквитал счёт.
Второй тайм из-за неудачной игры молодого вратаря Ильинского сложился не в пользу москвичей, проигравших со счётом 3:4.
«Вечерняя Москва», 21 октября 1940 года.

Источник: архив В..Расстригина.     2016-06-09 17:18:09