Чемпионаты  Чемпионат СССР 1940  29 октября 1940 (вт)  Динамо (Москва) - Торпедо (Москва) 4:0

"Динамо" (Москва) - "Торпедо" (Москва) 4:0 (4:0)

29 октября 1940. Москва. Стадион "Динамо". Ясно. 14 градусов. 75000 зрителей.

Судья: К.Терехов (Москва).

"Динамо" М: Бычков, Н.С.Медведев, Чернышёв, Станкевич, Блинков, Палыска, Семичастный, Якушин (к), С.Соловьёв, Н.Дементьев, С.Ильин.

"Торпедо": Виноградов (Ильинский, 46), Маслов (к), Морозов, Орлов, Рязанцев, Рёмин, Каричев, Смоляков, Жарков, Петров, Щербаков.

Голы: 1:0 С.Соловьёв (17), 2:0 С.Соловьёв (34), 3:0 Н.Дементьев (37), 4:0 Семичастный (45).

Победа динамовцев Москвы.
На стадионе «Динамо» в очередном матче на первенство страны встретились вчера московские команды «Динамо» и «Торпедо». На 15-й минуте первого тайма центр нападения динамовцев Соловьёв, воспользовавшись оплошностью одного из защитников «Торпедо», открыл счёт. Через 16 минут он же забил второй гол.
Натиск «Динамо» продолжается. Исключительным по силе и точности ударом нападающий Дементьев метров с 35-40 направил мяч в ворота «Торпедо». Прыжок вратаря Виноградова был безуспешен: мяч в сетке. За несколько секунд до конца первого тайма динамовцы забили четвёртый гол. Матч закончился со счётом 4:0 в пользу команды «Динамо».
«Московский большевик», 30 октября 1940 года.

Источник: архив В..Расстригина.     2016-06-09 17:20:17