Чемпионаты  Чемпионат СССР 1974  24 июля 1974 (ср)  Торпедо (Москва) - Нистру (Кишинёв) 4:3

"Торпедо" (Москва) - "Нистру" (Кишинёв) 4:3 (1:1)

Москва. Стадион "Динамо". 24 июля. Ясно. 23 градуса. 13000 зрителей.

Судьи: К.Смирнов (Ленинград), И.Долганов (Свердловск), М.Мкртчян (Ереван).

"Торпедо":  Елизаров,  Тукманов,  Пахомов,  Бутурлакин,  Худиев,  Максименков,  Филатов,  Никонов,  Юрин (Соловьёв, 46),  Еськов,  Дегтярев.

"Нистру":  Карев,  Табачук,  Краснов,  Рыбак,  Гасперский,  Филимонов,  Константинов (Атамалян, 71),  Симоненков,  Пиуновский,  Михайлов,  Теглецов.

Голы: 0:1 Е.Пиуновский, 22; 1:1 В.Юрин, 37; 2:1 В.Никонов, 49 (с пенальти); 2:2 Н.Михайлов, 55; 3:2 А.Тукманов, 65; 3:3 В.Краснов, 78; 4:3 А.Дегтярев, 78.

Дублёры - 2:3. Голы: у "Торпедо" - Круглов, Дерябин; у "Нистру" - Куцев (с пенальти), Хлопотнов, Семенов.

Торпедо (Москва) - Нистру (Кишинёв) 4:3

Источник: Из коллекции В. Расстригина    2017-05-13 20:12:53

Урожайным на голы оказался вчерашний матч, в котором семь раз фиксировалось взятие ворот. Если говорить о созданных в первом тайме соперниками голевых моментах, то у торпедовцев их было намного больше. Реальную возможность поразить ворота гостей имели Филатов, Дегтерёв, Никонов, Максименков.
Но только однажды автозаводцы смогли добиться успеха: при подаче углового удара ошибся Карев, и Юрин головой направил мяч в сетку. Это был ответный гол москвичей, которые к тому времени находились в роли отыгрывающихся. Первый гол забил Пиуновский.
После перерыва торпедовцы вновь идут вперед. На 49-й минуте в ворота «Нистру» назначается пенальти. Удар Никонова был точен, и автозаводцы вышли вперед.
Однако гости довольно быстро восстановили равновесие. Михайлов принял верховую передачу, посланную из глубины поля, и головой послал мяч в ворота. И еще три гола довелось увидеть зрителям во вчерашнем матче. Сначала отличились защитники Тукманов и Краснов. А решающий гол, принесший победу хозяевам поля, провел хорошо игравший Дегтярёв.