Чемпионаты  Чемпионат СССР 1975  4 июня 1975 (ср)  Локомотив (Москва) - Динамо (Киев) 1:1

"Локомотив" (Москва) - "Динамо" (Киев) - 1:1 (0:1)
Москва. Стадион "Локомотив". 4 июня. Ясно. 18 градусов. 35000 зрителей.
Судьи: М. Рубенис (Рига), И. Калганов (Свердловск), Н. Шушпанов (Ленинград).
"Локомотив": Милес, Камзулин, Ряховский, Перегонцев, А. Сёмин, Вл. Уткин, Овчинников, Пискунов (Васин, 89), Трусов, Давыдов (Эштреков, 46), Ю. Сёмин.
"Динамо": Рудаков, Коньков, Фоменко, Решко, Матвиенко, Трошкин, Мунтян, Онищенко (С. Кузнецов, 54), Колотов, Веремеев, Блохин.
Голы: Онищенко (26), Ю. Сёмин (56).
Предупреждение Решко.

Дублёры - 2:1. Голы: Рыжов (2); Пинчук.

Источник: "Советский спорт"; Владимир Шар.    2016-02-02 22:07:12

№9 (960). XXXVII чемпіонат СРСР. 1975 р.
"Локомотив" (Москва) - "Динамо" 1:1 (0:1)
4. 6. 1975. Москва. Ст. ''Локомотив''. Ясно. 18 градусів. 35 000 глядачів.
Арбітр: М. Рубеніс (Рига).
"Локомотив": Мілес, Камзулін, Ряховський, Перегонцев, О. Сьомін, Уткін, Овчинников, Піскунов (Васін, 89), Трусов, Давидов (Ештреков, 46), Ю. Сьомін.
"Динамо": Рудаков, Коньков, Фоменко, Решко, Матвієнко, Трошкін, Мунтян, Онищенко (Кузнецов, 54), Колотов, Веремєєв, Блохін.
Голи: Ю. Сьомін (56) - Онищенко (26).
Попередження: Решко.
Дублери 2:1.
'Локомотив'' - ''Динамо'' (Киев) - 1:1
"... Уже на 9-й минуте стремительный рывок Блохина по правому флангу едва не закончился голом. Хозяев поля выручил вратарь Милес. Прошло пять - шесть минут, и динамовцы сумели создать несколько острейших комбинаций, проходивших под аплодисменты зрителей. И
если в эти минуты не был забит гол, то потому, что железнодорожники почти всей командой тактически грамотно и дружно защищались, тщательно страхуя друг друга...
Впечатление, что гол вот-вот будет забит, с каждой минутой усиливалось. Вперёд пошли защитники Матвиенко и Трошкин. Отлично держа мяч, комбинировали полузащитники. И вот Трошкин пронёсся по флангу и сделал подачу в центр штрафной. После короткой борьбы мяч отлетел к Веремееву, который с хода нанёс сильнейший удар по воротам Милеса. Мяч ударился в перекладину и взвился вверх возле угла вратарской площадки. Первым к нему успел Онищенко и в высоком прыжке головой послал мяч в сетку.
И снова в атаке вся динамовская команда...
Наблюдая за игрой киевлян, мне невольно подумалось: как всё-таки гармонично играют наши гости в атаке и в обороне!..
Что же мог противопоставить чемпионам ''Локомотив''? Вероятно, не менее тщательный розыгрыш мяча и, самое главное, - попытки убыстрить свои действия в контратаках. Москвичи во второй половине, выпустив на поле быстрого крайнего Эштрекова, прибавили всей командой в движении. Да, тут ещё после неудачного столкновения со своим игроком покинул поле Онищенко. В общем, железнодорожники в конце концов сумели забить красивый ответный гол. Сделал это эффектным ударом Ю. Сёмин''.
В. ПОНЕДЕЛЬНИК, заслуженный мастер спорта.