Чемпионаты  Чемпионат СССР 1975  22 июня 1975 (вс)  Динамо (Киев) - Динамо (Тбилиси) 3:1

"Динамо" (Киев) - "Динамо" (Тбилиси) - 3:1 (3:1)
Киев. Центральный стадион. 22 июня. Ясно. 35 градусов. 45000 зрителей.
Судьи: С. Беляев, О. Ревзин, И. Павлов (все - Москва).
"Динамо" К: Рудаков, Коньков, Матвиенко, Буряк, Решко, Трошкин, Мунтян (Кузнецов, 59), Онищенко (Фоменко, 46), Колотов, Веремеев, Блохин.
"Динамо" Тб: Гогия, Дзодзуашвили, Челидзе, Эбралидзе, М. Мачаидзе, Коридзе, Гавашели (Г. Мачаидзе, 46), Кипиани, Церетели (Гуцаев, 53), Хизанишвили, Копалейшвили.
Голы: Веремеев (7), Кипиани (9), Колотов (25), Блохин (35).

Дублёры - 2:1. Голы: Пинчук, Кузнецов; Мчедлишвили.

Источник: "Советский спорт"; Владимир Шар.    2016-02-02 22:07:12

№11 (962). XXXVII чемпіонат СРСР. 1975 р.
"Динамо" - "Динамо" (Тбілісі) 3:1 (3:1)
22. 6. 1975. Київ. Центральный стадион. Ясно. 35 градусів. 45 000 глядачів.
Арбітр: С. Біляєв (Москва).
"Динамо": Рудаков, Коньков, Матвієнко, Буряк, Решко, Трошкін, Мунтян (Кузнецов, 59), Онищенко (Фоменко, 46), Колотов, Веремєєв, Блохін.
"Динамо": Гогія, Дзодзуашвілі, Челідзе, Ебралідзе, М. Мачаїдзе, Корідзе, Гавашелі (Г. Мачаїдзе, 46), Кіпіані, Церетелі (Гуцаєв, 53), Хізанішвілі, Копалейшвілі.
Голи: Веремєєв (7), Колотов (25), Блохін (35) - Кіпіані (9).
Дублери 2:1.
Всё логично, всё справедливо
"... В Киеве, где местные динамовцы принимали своих тбилисских одноклубников, исход поединка решился в первом тайме. Судьбу матча предопределила на диво инертная игра тбилисских полузащитников. На протяжении всей встречи они разгуливали в центральной части поля, лишь в исключительных случаях, да и то как-то нехотя, подключаясь к обороне собственных ворот или к контратакам на ворота хозяев поля. Не удивительно, что киевляне легко переигрывали соперников, то и дело добиваясь на решающих участках борьбы игрового перевеса.
Правда, на мяч, забитый в начале встречи Веремеевым, гости тут же, через две минуты, ответили голом (Кипиани провёл его со штрафного), но даже этот неожиданный сюрприз не вдохновил тбилисских хавбеков на более активную, мобильную игру...
До перерыва киевляне забили в ворота гостей ещё два мяча, из которых особенно порадовал зрителей последний: классический рейд Трошкина по правому флангу - точная передача мчавшейся слева на перехват мяча тройке партнёров и красивый удар Блохина головой в падении. Комбинация эта была разыграна в считанные мгновения''.