Чемпионаты  Чемпионат СССР 1937  4 сентября 1937 (сб)  ЦДКА (Москва) - Динамо (Ленинград) 0:3

ЦДКА (Москва) - "Динамо" (Ленинград) 0:3 (0:1)

4 сентября 1937. Москва. Стадион "Динамо". 20000 зрителей.

Судья: Н.Соловьёв (Москва).

ЦДКА: А.Каверин, К.Лясковский, А.Савицкий, П.Зенкин, К.Малинин, Е.Никишин, М.Киреев, В.Егоров (И.Митронов), А.Виноградов, М.Орехов, Н.Исаев.

"Динамо" Л: А.Кузьминский, М.Денисов, П.Киселёв, С.Егоров, Вал.Фёдоров, А.Кузьмин, Н.Светлов, Ал.Фёдоров, В.Иванов (А.Андросов), Н.Дементьев, П.Быков.

Голы: 0:1 Ал.Фёдоров (23), 0:2 Н.Дементьев (65), 0:3 П.Быков (79).

Источник: Отредактировано сайтом.    2016-02-02 22:07:12

"Красный спорт" : ПЯТОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦДКА

Вчера ленинградские динамовцы проводили свой последний матч первого круга. Почти все 90 минут ленинградцы имели преимущество. Команда ЦДКА играла не собранно, в слабом темпе. На 23 минуте первого тайма комбинацию средней тройки хорошо закончил А. Федоров. За минуту до перерыва правый край ЦДКА Киреев дважды умудрился не забить мячи в пустые ворота.
После перерыва ленинградцы еще дважды добились успеха. Хорошо игравший Н. Дементьев далеким ударом забил гол, а на 34-й минуте комбинация крайних нападающих "Динамо" увенчалась третьим мячом. Так счет 3:0 и остался до последней минуты. Удовлетворительно судил Соловьёв.