Чемпионаты  Чемпионат СССР 1976о  8 ноября 1976 (пн)  Динамо (Минск) - Динамо (Киев) 0:3 14 тур

"Динамо" (Минск) - "Динамо" (Киев) 0:3 (0:0)

8 ноября 1976. 15:00. Минск. Стадион "Динамо". 4 градуса. 15000 зрителей.

Судьи: В.Бутенко, В.Платонов, П.Варюшин (все - Москва).

"Динамо" Мн: Вергеенко, Боровский, Белов, Рассолько, Воронин (Василевский, 65), Прокопенко, Байдачный, Курнев, Курненин, Пудышев, Белоус.

"Динамо" К: Рудаков, Коньков, Матвиенко (Мунтян, 70), Фоменко, Решко, Трошкин, Буряк, В.И.Онищенко, Колотов, Бережной, Блохин.

Голы: 0:1 Колотов (63), 0:2 Колотов (68, с пенальти), 0:3 Блохин (88).

Дублёры - 1:3. Голы: Ломакин - Шарий-3.

Кому отдать предпочтение?
"... В Минске силы соперников оказались явно неравными. Лишь в первом тайме здесь сохранялось равновесие. Киевляне начали игру в невысоком темпе, демонстрируя отменную технику и хладнокровие, не пытаясь угрожать соперникам.
В перерыве экс-чемпионы, видимо, получили серьёзное внушение от своих тренеров. Они резко прибавили в скорости, стали настойчивее в борьбе за мяч. Вышел на поле Мунтян и сразу же нашёл на нём своё место диспетчера. Тут-то соперники и стали допускать одну ошибку за другой. Воронин, который в этом матче выступал не на своём привычном месте в обороне, а в средней линии, вздумал невдалеке с своих ворот обводить Колотова, потерял мяч, и капитан киевлян использовал этот промах с подкупающей непринуждённостью, затем Прокопенко в совершенно безобидной ситуации сыграл рукой в штрафной площади, и Колотову представилась возможность с пенальти удвоить счёт.
Третий гол был блестящим по исполнению: Блохин получил безупречную передачу от Мунтяна и, не обращая внимания на наседавшего защитника, с ходу пробил...''
Ю. СЕГЕНЕВИЧ.

Сразу после матча
М. Коман, начальник ''Динамо'' (Киев): ''Наша команда слабо провела первый тайм, - без мысли, без борьбы. Возможно, сказалось, что на матч мы прибыли с опозданием, и футболисты не смогли подготовиться к игре надлежащим образом. После перерыва нам удалось использовать ошибки соперников. Матч прошёл корректно и интересно''.
А. Горбылёв, начальник команды ''Динамо'' (Минск): ''На нашей игре в известной степени сказалось отсутствие заболевших Шавейко и Боговика. Грубые промахи сначала Воронина, а затем Прокопенко и привели нас к поражению. Добившись результата, киевляне заиграли свободнее, интереснее. К судейству у нас претензий нет''.
Газ. ''Советский спорт'', 1976, 11 нояб.

Источник: Медиа библиотека ФК "Динамо" Киев от А. Новика    2016-02-02 22:07:12