Чемпионаты  Чемпионат СССР 1977  2 апреля 1977 (сб)  Динамо (Киев) - Карпаты (Львов) 1:1 1 тур

03. "Динамо" (Киев) - "Карпаты" (Львов) - 1:1 (1:0)

2 апреля 1977. Киев. Центральный стадион. 27000 зрителей.

Судьи: Э.Шкловский, В.Бутенко (оба - Москва), А.Теметев (Ужгород).

"Динамо": Юрковский, Коньков, Матвиенко, Фоменко, Решко, Трошкин, Мунтян (Хапсалис, 62), Слободян, Буряк, Бережной, Блохин.

"Карпаты": Швойницкий, Родин, Поточняк, Чорба, Бонжаренко, Броварский, Лихачев, Дубровный, Данилюк, Кикоть, Козинкевич.

Голы: 1:0 Мунтян (33), 1:1 Чорба (60, с пенальти).

Предупреждения: Трошкин Данилюк.

Дублёры - 0:0.

Источник: Предоставил А.Андрейко    2016-02-02 22:07:12

'Динамо'' (Киев) - ''Карпаты'' - 1:1
"... Всё в этом матче было ясно и обычно: хозяева поля преимущественно атаковали, гости преимущественно оборонялись.
Киевляне были достаточно активны, действуя в своём излюбленном ''рваном'' темпе. Их атаки велись то большими, то малыми силами, завязывались то на флангах, то в центре. Динамовцы часто выходили на ударные позиции, заставляя вовсю трудиться отлично проведшего встречу львовского голкипера Швойницкого.
Временами мы видели проблески былой мощной комбинационной игры киевлян. Но всё же создавалось впечатление, что они ведут игру в тренировочном ключе...
Весь первый тайм молодой страж ворот киевского ''Динамо'' Юрковский откровенно проскучал, в то время как его львовский коллега трудился, как я уже заметил, в поте лица своего. Особенно досаждал вратарю ''Карпат'' агрессивный в этом матче Буряк. Но его многочисленные ''сольные'' партии были скорее эффектными, нежели эффективными.
Всё же осторожное (скажем так!) трудолюбие динамовцев не осталось без награды. Ошибка обороны ''Карпат'' (небрежно сыграл Чорба) позволила дуэту Блохин - Мунтян дважды красиво сыграть в ''стенку'', и Мунтян не упустил возможности открыть счёт.
Во втором тайме ''Карпаты'' заиграли поактивнее. Участившиеся контратаки львовян долго, правда, не приносили желаемого результата. Мяч после ударов летел куда угодно, но только не в ворота ''Динамо''. ''Выручил'' ''Карпаты''... Буряк, толкнувший в спину прорвавшегося в динамовскую штрафную Козинкевича. Пенальти! Чорба был точен...''