Вскрыть сейф
Вскрытие, ремонт, обслуживание сейфов
3am-ok.ru
Чемпионаты  Чемпионат СССР 1941  24 июня 1941 (вт)  Динамо (Тбилиси) - Динамо (Ленинград) 3:2

"Динамо" (Тбилиси) - "Динамо" (Ленинград) 3:2 (2:0)

24 июня 1941. Тбилиси. Стадион "Динамо" имени Л.П.Берия. 12000 зрителей.

Судья: В.Архипов (Москва).

"Динамо" Тб: Г.Иоселиани, Кикнадзе, Кинцурейшвили, Бердзенишвили, Фролов, Джорбенадзе, Г.Джеджелава, Т.Гавашели, Б.Пайчадзе, В.Бережной, Джорджикия.

"Динамо" Л: А.Василенко (Н.Хитров, 46), П.Забелин, П.Сычёв, Алов, Лемешев, В.Фёдоров, Е.Архангельский (К.Сазонов, 46), А.И.Фёдоров, И.Бизюков, Викторов, Лотков.

Голы: 1:0 Б.Пайчадзе (10), 2:0 Б.Пайчадзе (37), 3:0 Б.Пайчадзе (55), 3:1 А.И.Фёдоров (58 - с пенальти), 3:2 К.Сазонов (65).

Примечание: К.Сазонов забил гол на 76-й минуте (Источник: В.Колос).

"Заря Востока" :

Вчера на тбилисском стадионе имени Л. П. Берия состоялся футбольный матч между динамовскими командами Тбилиси и Ленинграда.
И хозяева поля, и гости показали быструю, темпераментную игру. Матч был интересным и проходил в напряженном темпе.
Счет игры открыл на десятой минуте Пайчадзе, игравший вчера особенно хорошо. Спустя полчаса, он забил в ворота ленинградцев второй мяч, и первая половина игры закончилась со счетом 2:0 в пользу тбилисских динамовцев.
Во втором тайме Пайчадзе забил в ворота ленинградцев третий мяч.
Команда гостей долгое время не могла отквитать ни одного гола. Помогла им оплошность Бережного, задевшего на штрафной площадке мяч рукой, и после одиннадцатиметрового штрафного удара на щите у ленинградских динамовцев появилась единица.
Спустя немного времени, вратарь Иоселиани задержал направленный в ворота мяч и... выпустил его из рук. Это дало возможность ленинградцам увеличить счет еще на один мяч.
До конца игры результат не изменился. Нападающие тбилисского "Динамо" энергично атаковали ворота ленинградцев, и лишь неточность завершающих ударов по воротам спасла гостей от проигрыша с более крупным счетом.
Интересный матч двух ведущих футбольных коллективов закончился выигрышем тбилисских динамовцев со счетом 3:2.

"Красный спорт" : ТБИЛИСЦЫ ДОГНАЛИ ЧЕМПИОНА

"Динамо" Тб. - "Динамо" Л. 3:2 (2:0). Тбилиси. Стадион имени Берия. 24 июня. 12000 зрителей. Судья В. Архипов (Москва).
Матч начался серией штрафных ударов. На 10-й мин. Сычёв ликвидирует опасный момент, но уже через минуту Пайчадзе с подачи Бережного открывает счет. На 15-й мин. вратарь Иоселиани берет трудный мяч от Бизюкова. В свою очередь Василенко перехватывает мяч у Бережного. На 25-й мин. мяч летит вдоль всей линии нападения Тбилиси, вблизи ворот гостей, но счет остается неизменным. Лишь на 37-й мин. Бережной с середины поля передает мяч Джеджелава, тот - к Пайчадзе - 2:0.
После перерыва в воротах гостей - Хитров, а на правом краю вместо Архангельского - Сазонов. Уже на 10-й мин. с подачи Гавашели Борис Пайчадзе забивает свой третий гол в этом матче.
Однако, ленинградцы начинают играть лучше: на 13-й мин. они использовали пенальти (за игру рукой Бережного). 3:1. Вскоре Бережной выходит на прорыв, после передачи Гавашели, но с близкого расстояния бьет в... штангу. Тут же Иоселиани выпускает мяч, и после прорыва Сазонова счет - 3:2.
Вскоре ленинградцы остаются без вратаря, так как Пайчадзе при столкновении с Хитровым случайно наносит ему повреждение. В ворота становится... бек Забелин, но, несмотря на это, счет не изменяется.

zamena: А. Василенко (Н. Хитров, 56) posle 3:0

Источник: ANRI    2016-02-02 22:07:12