Чемпионаты  Чемпионат СССР 1937  15 сентября 1937 (ср)  Локомотив (Москва) - Динамо (Киев) 2:2

"Локомотив" (Москва) - "Динамо" (Киев) 2:2 (2:1)

15 сентября 1937. Москва. Стадион "Локомотив". 10000 зрителей.

Судья: Е.Михельсон (Ленинград).

"Локомотив": В.Гранаткин, И.Андреев, И.Станкевич, В.Мошкаркин, М.Жуков, Н.Ильин, В.Сердюков, Г.Андриасов, А.Соколов (Н.Михеев), К.Вавилов, П.Теренков.

"Динамо" К: А.Идзковский, Н.Махиня, А.Клименко, И.Кузьменко, И.Лифшиц, В.Гребер, М.Гончаренко (В.Шиловский), П.Лайко, Н.Коротких, К.Калач, П.Комаров.

Голы: 1:0 А.Соколов (12), 2:0 В.Сердюков (17), 2:1 И.Лифшиц (44), 2:2 В.Гребер (65, с пенальти).

Источник: Отредактировано сайтом.    2016-02-02 22:07:12

Роковая встреча"

"... В футболе, как и в других видах спорта, бывают "роковые" противники. Заведомо более сильный не может выиграть у слабого. "Спартак" проигрывает "Металлургу", московские динамовцы делают ничью с ленинградскими одноклубниками, а "Локомотив" успешно играет против динамовцев Киева.
Казалось, блестящие победы киевлян в последних матчах, проигрыш "Локомотива" команде ЦДКА - предопределяет исход матча.
Однако, вопреки всем предположениям, киевляне почти всё время защищались, лишь изредка переходя в наступление. И если бы не сомнительный пенальти, "Локомотив" ушёл бы с поля победителем.
Уже на 12 минуте Соколов забивает первый гол. Вскоре Андриасов (ошибка, нужно Сердюков. - Ред.) делает -2:0.10 тысяч зрителей бурно переживают неудачу киевлян. За минуту до перерыва в ворота "Локомотива" забивается ответный гол.
На 20 минуте второго тайма киевляне реализуют пенальти и в дальнейшем, несмотря на преимущество москвичей, счёт не меняется".
Г.ИЛЬИН. Газ. "Красный спорт", 1937, 17 сент.

Источник: Медиа библиотека ФК "Динамо" Киев от А. Новика    2016-02-02 22:07:12