Чемпионаты  Чемпионат СССР 1945  14 августа 1945 (вт)  Динамо (Киев) - Крылья Советов (Москва) 2:2

"Динамо" (Киев) - "Крылья Советов" (Москва) 2:2 (1:1)

14 августа 1945. Киев. Стадион "Динамо". 20000 зрителей.

Судья: Н.Усов (Ленинград).

"Динамо" К: А.Зубрицкий (к), Н.Махиня, В.Сухарев, Д.Васильев, А.Лерман, С.Васильев, М.Мельник, Л.Карчевский, Н.Балакин, И.Серов (М.Поварчук), К.Калач.

"Крылья Советов": Архаров, Карелин, Алёшин, Давыдов, Ильичёв, Запрягаев, Алексеев, П.Дементьев, Севидов, Горшков, Исаев.

Голы: 0:1 Алексеев (20), 1:1 С.Васильев (27), 2:1 И.Серов (58), 2:2 Исаев (86).

Упущенная победа
"... С первых же минут москвичи предложили быстрый темп, который киевляне не сумели принять. Мяч несколько минут находился на поле киевлян. Отдельные их прорывы не привели к результатам.
На 20-й мин. москвичи открыли счёт. Но через 10 минут* динамовцы, разыграв красивую комбинацию, отквитывают гол.
Первая половина игры заканчивается со счётом 1:1.
Во второй половине игры киевляне энергично наступают и вскоре забивают второй гол в ворота москвичей. Казалось, победа обеспечена. Но динамовцы переходят к обороне, и за 5 минут до конца игры москвичи, с подачи углового мяча, забивают второй гол в ворота "Динамо". Дальнейшие попытки обеих команд увеличить счет не увенчались успехом; матч заканчивается вничью 2:2.
После этого матча киевские динамовцы, набравшие 6 очков, продолжают оставаться на 12-м месте".