Чемпионаты  Чемпионат СССР 1981  7 апреля 1981 (вт)  Шахтёр (Донецк) - Динамо (Киев) 0:0 4 тур

"Шахтёр" (Донецк) - "Динамо" (Киев) - 0:0

7 апреля. Донецк. Стадион "Локомотив". 38000 зрителей.

Судьи: А. Мильченко, Б. Черняховский (оба - Сухуми), Г. Сепиашвили (Тбилиси).

"Шахтёр": Чанов, Варнавский, Горбунов, Кондратов, Пьяных, Рудаков (Кравченко, 46), Роговский, Соколовский, Старухин, Федоренко (Гошкодеря, 70), Грачёв.

"Динамо": Роменский, Коньков, Балтача, Баль, Демьяненко (Колотов, 75), Лозинский, Буряк (Евтушенко, 87), Хапсалис, Бойко, Бессонов, Блохин.

Дублёры - 3:3. Голы: у "Шахтёра" - Акименко, Безуглов, Ткаченко; у "Динамо" - Сусла, Юрченко, Махиня.

Источник: СС, Ландер. Предоставил: Е.Манашев    2016-02-02 22:07:12

Шахтёр (Донецк) - Динамо (Киев) 0:0. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: Личный архив    2017-05-13 20:12:53

Виталий Старухин против Владимира Лозинского.

Источник: Личный архив    2013-02-19 01:09:28

"Шахтёр" - "Динамо" - 0:0

"... Чемпион словно бы ждал, когда горняки ошибутся, чтобы воспользоваться этим и забить мяч без особых комбинационных хлопот. В итоге прицельных ударов по воротам, могущих хоть как-то обеспокоить Чанова, до перерыва почти не было. Ну, а по отношению к "Шахтёру" и слова "почти" употребить нельзя: в острых позициях все их передачи, как правило, не достигали адресата, ибо все возможные пути мячу грамотно перекрывал соперник.
Уже к концу первого тайма киевляне мало-помалу стали обострять игру. Всё активнее на помощь выдвинутому Хапсалису стал подключаться из глубины Баль, совершенно нейтрализовавший своего "визави" Федоренко. По флангам всё чаще вперёд выдвигались то Балтача, то Демьяненко. Но, когда на 51-й минуте Хапсалис вышедший к воротам Чанова, пробил мимо из выгоднейшей позиции, обладатель Кубка был, казалось, задет за живое - прибавил темпа и затеял серию ответных штурмов (хотя до прицельных ударов дело опять-таки не доходило).
Постепенно заполненные трибуны стадиона смолкли. Игра, обещавшая стать интересной в этом туре, их надежд не оправдала".