Чемпионаты  Чемпионат СССР 1982  26 марта 1982 (пт)  Зенит (Ленинград) - Спартак (Москва) 0:0 1 тур

"Зенит" (Ленинград) - "Спартак" (Москва) 0:0

26 марта 1982. Ленинград. Спортивно-концертный комплекс им. В.И.Ленина. 25000 зрителей.

Судьи: Р.Юшка (Вильнюс), И.Мулелис (Вильнюс), В.Браун (Рига).

"Зенит": Бирюков, Давыдов, Степанов, С.Кузнецов, Веденеев, Захариков, Долгополов, Казаченок, Чухлов, Гридюшко (Герасимов, 46; Золин, 75), Клементьев.

"Спартак": Дасаев, Сочнов, Морозов, Вишневский, Романцев, Шавло, Калашников (Родионов, 61), Гесс, Гаврилов, Черенков, Грачёв (Е.Кузнецов, 67).

Предупреждения: Степанов - нет.

Дублёры - 2:5. Голы: Евсин, Брошин - Е.Кузнецов-2, Русяев, Романов, Поздняков.

Источник: СС, Ландер. Предоставил: Е.Манашев    2016-02-02 22:07:12

"Зенит" до перерыва атаковал настойчивее: хозяева подали 8 угловых и нанесли ряд сильных ударов по воротам Дасаева.
В обороне гостей Романцев долго не мог приспособиться к непривычному для себя месту свободного защитника, а новичок команды Вишневский порой действовал прямолинейно. "Зенит", однако, этим не воспользовался.
Второй тайм проходил уже с перевесом "Спартака", от эпизодических контратак перешедшего к планомерному наступлению. Грачёв и дважды Родионов поочередно выходили один на один с вратарем "Зенита" Бирюковым, однако переиграть его спартаковским нападающим так и не удалось. В итоге - 0:0.

Г. Попов.

Источник: Советский спорт    2016-02-02 22:07:12

Зенит (Ленинград) - Спартак (Москва) 0:0

Источник: Личный архив Datchik    2014-05-21 11:25:00

Зенит (Ленинград) - Спартак (Москва) 0:0. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка