Чемпионаты  Чемпионат СССР 1982  27 июля 1982 (вт)  Кайрат (Алма-Ата) - Зенит (Ленинград) 2:3 18 тур

145. "Кайрат" (Алма-Ата) - "Зенит" (Ленинград) - 2:3 (2:0)

27 июля. Алма-Ата. Республиканский стадион. 10000 зрителей.

Судьи: А.Кадетов, Ю.Звягинцев, Ю.Савченко (Москва).

"Кайрат": Убыкин, Коньков, Объедков, Куклев, Салимов, Никитенко, Бердыев, Гладилин, Стукашов, Масудов (Горбунов, 70), Бельский.

"Зенит": Бирюков, Давыдов, Степанов, С.Кузнецов, Веденеев (В.Кузнецов, 31), Ларионов, Долгополов, Казаченок, Желудков (Клементьев, 46), Медьников, Чухлов.

Голы: 1-0 Бельский (24), 2-0 Стукашов (32), 2-1 Казаченок (47, с пенальти), 2-2 Казаченок (73), 2-3 Чухлов (79).

Предупреждения: Чухлов.

Дублёры - 0:0.

Источник: СС, Ландер. Предоставил: Е.Манашев    2016-02-02 22:07:12

"КАЙРАТ" (АЛМА-АТА) - "ЗЕНИТ" (ЛЕНИНГРАД) - 2:3

Очевидно , решив не повторять ошибку , сделанную перед прошлой игрой в Ташкенте , зенитовцы вышли на разминку заблаговременно и провели её интенсивно. Сразу после свистка ленинградцы устремляются к воротам "Кайрата" , причём активно действует не только линия нападения , но и игроки полузащиты. Нет и следа той апатии , что привела их к крупному поражению в игре с "Пахтакором".
Однако один волевой настрой , не подкреплённый слаженными коллективными действиями , в первом тайме не принёс ленинградцам успеха.
Во втором тайме гости снова дружно идут вперёд. Причём им гораздо лучше , чем в начале матча , удаётся комбинационная игра. Футболисты "Зенита" словно решили нарушить печальную традицию и впервые в этом чемпионате выиграть матч на чужом поле... Нападающие настойчиво искали пути к воротам "Кайрата" , и их настойчивость была вознаграждена.

О.СКУРАТОВ. "СОВЕТСКИЙ СПОРТ" , 1982 год.

Источник: Личный архив MAKAEV    2016-02-02 22:07:27