Последние поступления
1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20
Всего: 14776 записей.

1965-1966 год.      Динамо (Сухуми) - Цемент (Новороссийск) 4:2 1/2048 РСФСР-4 1/8 (доп. матч)   записей - 1  редактирование

"Динамо" (Сухуми) – "Цемент" (Новороссийск) 4:2 (2:0)

25 апреля 1965, воскресенье. 1/2048 финала. (РСФСР. Зона 4. Дополнительный матч 1/8 финала). 16:30. Сухуми. Стадион "Динамо". 4 000 зрителей.

Судьи: Владимир Попов, Михаил Рукавцев, Исайя Темир-Булатов (все – Ленинград).

"Динамо": Амиран Папаскири, Ушанги Дарахвелидзе, Георгий Устабашиди, Арчил Еркомаишвили, Хужа Кикория, Заур Зухбая, Шота Клементьевич Сичинава (к), Сергей Пипия, Н.Еник (В.Свиридов, 65), Абрек Минджия, Арвелод Читанава.
Главный тренер - Георгий Саввич Грамматикопуло.

"Цемент": Оборин, Заур Габуния, Юрий Рыбин, Виктор Касьянов (к), Рауф Юмакулов, Георгий Вьюн, Головин, Григорий Месхи, Размик Петросян, Владилен Никитин, Александр Степанчук.
Запасные - Павел Юрков, Аведис Ватульян, Юрий Лян-Зи-Мин.
Главный тренер - Петр Алексеевич Ступаков.

Голы: "Динамо" – Арчил Еркомаишвили (?), Заур Зухбая (?), Сергей Пипия (?), Арвелод Читанава (?); "Цемент" – Размик Петросян (?), Александр Степанчук (?).

Источник: Ткачук И.А. & В.Конончук и др. Кубок СССР 1965-1966 года. Изд. 2011 г. & А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г. & С.Мотин и др. Кубок СССР. 1966 год. Изд. 2009 г. & http://wildstat.ru
2018-09-18 17:32:58

1965-1966 год.      Динамо (Сухуми) - Цемент (Новороссийск) 1:1 д.в. 1/2048 РСФСР-4 1/8   записей - 2  редактирование

Динамо (Сухуми) - Цемент (Новороссийск) 1:1 д.в.. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: Ткачук И.А.
2018-09-18 16:44:58

"Динамо" (Сухуми) – "Цемент" (Новороссийск) 1:1 (1:1, 0:0, доп. время 0:0)

24 апреля 1965, суббота. 1/2048 финала. (РСФСР. Зона 4. 1/8 финала). Сухуми. 15:00. Стадион "Динамо". 3 000 зрителей.

"Динамо": Амиран Папаскири, Ушанги Дарахвелидзе, Георгий Устабашиди, Геннадий Зария (В.Сичинава, 60), Анзор Шенгелия, Заур Зухбая, Шота Клементьевич Сичинава (к), Сергей Пипия, Н.Еник, Реваз Дзодзуашвили, Амиран Зардания.
Запасные - Русия, В.Свиридов, Арчил Еркомаишвили.

"Цемент": Павел Юрков, Заур Габуния, Виктор Антоненко, Виктор Касьянов, Рауф Юмакулов, Анатолий Бутков, Геннадий Арутюнов, Юрий Лян-Зи-Мин (Григорий Месхи, 70), Аведис Ватульян (к), Вячеслав Филатов, Размик Петросян.

Голы: "Динамо" – Сергей Пипия (?, пен); "Цемент" – Вячеслав Филатов (?).

2018-09-18 16:39:57

1939 год.      Динамо (Киев) - Спартак old (Минск) 1:0 д.в. 1/32   записей - 2  редактирование

"Динамо" (Киев) – "Спартак" (Минск) 1:0 (0:0, 0:0, доп. время 1:0)

31 июля 1939, понедельник. 1/32 финала (отборочный тур команд мастеров). 18:45. Киев. Стадион "Динамо".

Судья: Семен Хейфец (Киев).

"Динамо": Антон Идзковский, Николай Махиня, Алексей Клименко, Владимир Гребер, Иосиф Лифшиц, Иван Кузьменко, Макар Гончаренко, Виктор Шиловский, Петр Лайко (к), Павел Комаров, Николай Коротких.
Главный тренер - Михаил Федорович Печеный.

"Спартак": Валентин Бондаренко, Дмитрий Россихин, Василий Иванов, Казимир Адамович, Василий Самороднов, Василий Сумин, Василий Панфилов, Лев Иванов, Павел Гордеев, Николай Степанов, Николай Зиновьев.
Главный тренер - Анатолий Дмитриевич Левитан.

Гол: 1:0 Петр Лайко (110).

Примечание. Протест команды "Спартак" (Минск) отклонен.

Источник: Кубок СССР 1936-1939 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2002 г & Ткачук И.А. & fannet.org & Юрий М., спр. Белорусские команды в Кубке СССР ч. 1 & А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г. & http://www.footbook.ru
2018-09-17 18:58:54

1939 год.      Пищевик (Москва) - Динамо (Одесса) 2:1 1/32   записей - 2  редактирование

"Пищевик" (Москва) – "Динамо" (Одесса) 2:1 (0:1)

31 июля 1939, понедельник. 1/32 финала (отборочный тур команд мастеров). Москва. Стадион "Пищевик".

"Пищевик": ..., Игорь Рытов, ..., Сергей Липачев.
Главный тренер - Николай Николаевич Никитин.

"Динамо": Александр Михальченко, Николай Табачковский, Николай Хижников, Владимир Токарь, Александр Брагин, Михаил Хейсон, Макар Гичкин, Михаил Малхасов, Александр Афонькин, Владимир Онищенко, Анатолий Тарасов.
Главный тренер - Илья Иосифович Лапидус.

Голы: 0:1 Александр Афонькин (?), 1:1 Сергей Липачев (?), 2:1 Игорь Рытов (?).

Источник: История Черноморца & Кубок СССР 1936-1939 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2002 г & Ткачук И.А.& А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г.
2018-09-17 18:45:43

1965-1966 год.      Динамо (Махачкала) - Полад (Сумгаит) +:- неявка 1/2048 РСФСР-4 1/8 (доп. матч)   записей - 1  редактирование

"Динамо" (Махачкала) – "Полад" (Сумгаит) +:– неявка

25 апреля 1965, воскресенье. 1/2048 финала. (РСФСР. Зона 4. Дополнительный матч 1/8 финала). Махачкала. Стадион "Труд". 9 градусов.

Судьи: В.Антонов (Горький), М.Андреев, М.Селин (оба – Махачкала).

2018-09-17 16:56:06

1965-1966 год.      Динамо (Махачкала) - Полад (Сумгаит) 0:0 д.в. 1/2048 РСФСР-4 1/8   записей - 2  редактирование

Динамо (Махачкала) - Полад (Сумгаит) 0:0 д.в.. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

2018-09-17 16:38:03

"Динамо" (Махачкала) – "Полад" (Сумгаит) 0:0 (0:0, 0:0, доп. время 0:0)

24 апреля 1965, суббота. 1/2048 финала. (РСФСР. Зона 4. 1/8 финала). 15:30. Махачкала. Стадион "Труд". 8 градусов.

"Динамо": Владимир Клишин, Соколов, Я.Акопов, Евгений Шульгин, Равиль Хасьянов, Зелимхан Муртазалиев, Владимир Киреев, Надыр Темирчиев (Владимир Богач, 55), Тагир Мугадов, Александр Майорский, Шамиль Гамаев (к).
Запасные - Сергей Курочкин, Анатолий Галкин.
Главный тренер - Георгий Иванович Жарков.

"Полад": Амирхан Кязимов, Вагиф Джафаров, Р.Бакариков, Николай Муравьев, Сивуш Мурадов (Рагим Каракозов, 46), М.Асланов (к), Фуад Асадуллаев, Сергей Погосов, Рудольф Атамалян, Алексей Щербин, Эдуард Давидашвили.
Главный тренер - Марсель Багратович Джавахян.

2018-09-17 16:12:18

1939 год.      Сталинец (Москва) - Спартак (Харьков) 3:3 д.в. 1/32   записей - 2  редактирование

"Сталинец" (Москва) – "Спартак" (Харьков) 3:3 (3:3, 0:0, доп. время 0:0)

30 июля 1939, воскресенье. 1/32 финала (отборочный тур команд мастеров). Москва. Стадион "Сталинец".

"Сталинец": ..., Всеволод Давидович, ..., Алексей Шумов, ..., Евгений Михайлов, ...
Главный тренер - Алексей Иванович Столяров.

"Спартак": Дмитрий Пиньков, Михаил Федорков, Василий Иванов, Сергей Фурсов, Михаил Певный, Антон Шведов, Михаил Дяшлев, Иван Серов, Алексей Серов, Михаил Сапельников, Борис Гуркин.
Главный тренер - Николай Федорович Кротов.

Голы: 1:0 Евгений Михайлов (5), 2:0 Алексей Шумов (12), 3:0 Всеволод Давидович (20), 3:1 Борис Гуркин (30, пен), 3:2 Борис Гуркин (?, пен), 3:3 Алексей Серов (?).

Комментарий. Матч продолжался 135 минут. После 120 минут игры дополнительное время было продолжено еще на 15 минут до первого забитого гола. Поскольку в эти 15 минут гол не был забит, то, по регламенту, игра, продолжавшаяся 135 минут, была остановлена. Был назначен дополнительный матч.

Источник: Кубок СССР 1936-1939 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2002 г & Ткачук И.А. & А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г.
2018-09-16 22:15:06

1939 год.      Сталинец (Ленинград) - Трактор (Сталинград) 3:2 д.в. 1/32   записей - 2  редактирование

"ТРАКТОР" СНОВА ПРОИГРАЛ "СТАЛИНЦУ".
Из 134 минут этого исключительно напряженного матча "Трактор" 65 минут играл вдевятером и все же блестяще защищался и нападал. Это лишний раз говорит о высоком мастерстве и боевых качествах команды.
Оба конкурента играли в ослабленных составах: у "Сталинца" не хватало Смагина и Ласина, у гостей – Проворнова. Ленинградцы повели сразу же после начала. Усов грубо ошибся в расчете, и Соловьев головой забил мяч. В дальнейшем "Трактор" играл с большим мастерством и энергией. На 35-й минуте отлично игравший Грищенко блестяще отбил мяч, но на... Ливенцева. 1:1.
В начале второго тайма за грубость судья Дмитриев справедливо попросил с поля Проценко, а на 24-й минуте несколько поспешно удалил еще и центрхавбека Иванова, И все же "Трактор" продолжал бороться за победу, но свою команду в очень тяжелых положениях дважды спас Грищенко.
90 минут – 1:1. Команды снова на поле. 20000 зрителей встречают 8 замечательных футболистов "Трактора" бурной овацией. За 7 минут до конца бесспорное пенальти точно забивает Ливенцев. Положение ленинградцев кажется безнадежным. Однако за 2 минуты до конца Барышев забивает ответное пенальти. 2:2. Команды продолжают игру до первого забитого мяча. "Сталинец" энергично атакует. Наконец за минуту до конца последней четверти часа Филиппов подает корнер, и Зябликов издали точно посылает мяч головой в нижний угол. 3:2.
Л.Рах. «Красный спорт».

"КУБОК СССР" ПО ФУТБОЛУ.
Вчера в Ленинграде состоялся матч предварительного круга на розыгрыш "Кубка СССР" по футболу. На стадионе имени Ленина встретились местная команда "Сталинец" и команда "Трактор" (Сталинград). Игра носила исключительно упорный характер. Лишь в добавочное время ленинградцу Зябликову удалось забить головой решающий мяч. "Сталинец" выиграл встречу со счетом 3:2.
Таким образом, сталинградцы выбыли из числа участников "Кубка СССР". За грубую игру были удалены с поля футболисты "Трактора" Проценко и Иванов.
«Труд» от 01.08.1939 года.

На стадионе им. Ленина вчера, 31 июля, состоялся первый в этом сезоне футбольный матч на "Кубок СССР". Встретились команды "Трактор" (Сталинград) и "Сталинец" (Ленинград). Сталинградцы с успехом участвуют в розыгрыше первенства страны по футболу, они в числе лидеров соревнования. В их активе победы над московскими командами "Спартак" и "Динамо".
Ленинградская команда оказала серьезное сопротивление "Трактору". Уже на первой минуте матча в ворота Сталинграда проходит мяч, забитый левый краем нападения ленинградцев Соловьевым. К концу тайма сталинградцы сквитали гол, и первая половина матча заканчивается вничью со счетом 1:1.
Во втором тайме команда "Трактора" играет чрезвычайно грубо. Судья тов. Дмитриев (Москва) вынужден удалить за грубость двух игроков. Сталинградцы остаются с девятью игроками. Однако ленинградцы не смогли использовать свое численное превосходство. За полтора часа игры счет тот же – 1:1. В добавочные 30 минут обе команды "с пенальти" забивают друг другу еще по мячу. В последние дополнительные 15 минут "Сталинец" проводит третий мяч. Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу ленинградцев.
Команда "Трактора" по условиям розыгрыша выбывает из дальнейших соревнований на "Кубок СССР".
«Сталинец» (Ленинград) от 01.08.1939 года.

МАТЧ, ПРОДОЛЖАВШИЙСЯ 2 ЧАСА 14 МИНУТ.
РОЗЫГРЫШ ФУТБОЛЬНОГО "КУБКА СССР".
Вчера на стадионе имени Ленина состоялся первый в Ленинграде матч футболистов на "Кубок СССР". Играли ленинградский "Сталинец" и сталинградский "Трактор", занимающий одно из ведущих мест в розыгрыше первенства страны.
Встреча носила необычайно острый характер. Едва началась игра, как нападающий "Сталинца" Соловьев, использовав ошибку вратаря Усова, забил первый мяч. Сталинградцы ответили на этот гол крепким нажимом и минут 20 атаковали ворота "Сталинца" и Ливенцову удалось сравнять счет 1:1. За грубую игру судья удалил с поля футболистов "Трактора" Проценко и Иванова.
Второй тайм не изменил счета. По правилам розыгрыша "Кубка СССР" дается дополнительное время (30 минут). Проходит 20 минут, – ленинградский защитник Козинец берет мяч рукой, и сталинградцы бьют пенальти – 2:1. Зрители уже покидают трибуны, но вдруг и "Сталинец" получает право на пенальти. Бьет Барышев – 2:2. Истекают 2 часа игры, а счет по-прежнему ничейный. Вторично предоставляется дополнительное время (15 минут). Когда проходят 134 минуты игры и остается 1 минута до конца матча, ленинградский полузащитник Зябликов после углового удара забивает головой решающий мяч. "Сталинец" победил со счетом 3:2.
«Ленинградская правда» от 01.08.1939 года.

2 ЧАСА 14 МИНУТ ИГРЫ.
ЛЕНИНГРАД, 1. (По телефону. Наш корр.). Вчера на стадионе им. Ленина состоялся первый в Ленинграде матч на "Кубок СССР" по футболу. Встретились команды "Трактор" (Сталинград) и "Сталинец" (Ленинград).
На первой же минуте левый край "Сталинца" – Соловьев – открывает счет. В конце тайма Левенцов отквитал гол.
Во второй половине матча "Трактор" играл в ослабленном составе, так как Проценко и Иванов были удалены с поля. Но сталинградцы не сдавались. Второй тайм не дал перевеса ни одной из команд.
Было дано дополнительное время. На 20-й минуте сталинградцы забили гол... с пенальти. 2:1. Зрители уже покидали трибуны, как вдруг "Сталинец" тоже получает право на пенальти. Счет 2:2. Два часа игры. Счет по-прежнему ничейный. Предоставляется еще дополнительное время. На 14-й минуте, когда до конца игры остается одна минута, полузащитник "Сталинца" Зябликов после углового удара забивает головой мяч в ворота "Трактора", и "Сталинец" уходит с поля победителем со счетом 3:2.
«Вечерняя Москва» от 01.08.1939 года.

2018-09-16 22:06:17

"Сталинец" (Ленинград) – "Трактор" (Сталинград) 3:2 (1:1, 0:0, доп. время 2:1)

31 июля 1939, понедельник. 1/32 финала (отборочный тур команд мастеров). 18:30. Ленинград. Стадион им. В.И. Ленина. Ясно. 20 000 зрителей.

Судья: Михаил Дмитриев (Москва).

"Сталинец": Борис Грищенко, Самуил Козинец, Михаил Барышев, Борис Ивин (к), Анатолий Мишук, Александр Зябликов, В.Смирнов, Валентин Шелагин, Михаил Филиппов, Иван Мутьев, Николай Соловьев.
Главный тренер - Константин Андреевич Егоров.

"Трактор": Аркадий Усов, Константин Беликов, Виктор Матвеев, Александр Рудин, Георгий Иванов, Сергей Колесников, Валентин Ливенцев, Александр Сапронов, Александр Пономарев (к), Борис Терентьев, Сергей Проценко.
Главный тренер - Юрий Николаевич Ходотов.

Голы: 1:0 Николай Соловьев (1), 1:1 Валентин Ливенцев (35), 1:2 Валентин Ливенцев (110, пен), 2:2 Михаил Барышев (118, пен), 3:2 Александр Зябликов (134).

Удаления: "Трактор" – Сергей Проценко (2 тайм, грубость), Георгий Иванов (69, грубая игра).

Комментарий. Матч продолжался 134 минуты. После 120 минут игры дополнительное время было продолжено еще на 15 минут до первого забитого гола.

Источник: История Зенита & Кубок СССР 1936-1939 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2002 г & Ткачук И.А. & Владимир & А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г.
2018-09-16 21:58:29

1939 год.      Сталинец (Москва) - Спартак (Харьков) 6:0 1/32 (доп. матч)   записей - 2  редактирование

"Сталинец" (Москва) – "Спартак" (Харьков) 6:0 (2:0)

31 июля 1939, понедельник. 1/32 финала (дополнительный матч отборочного тура команд мастеров). Москва. Стадион "Сталинец".

"Сталинец": ..., Алексей Шумов, ..., Николай Чукляев, ..., Евгений Москвин.

Голы: 1:0 Алексей Шумов (?), 2:0 Алексей Шумов (?), 3:0 Алексей Шумов (?), 4:0 Николай Чукляев (?), 5:0 Евгений Москвин (?), 6:0 Евгений Москвин (?).

2018-09-16 21:37:37

1965-1966 год.      Спартак (Орджоникидзе) - Трудовые Резервы (Кисловодск) 3:2 д.в. 1/2048 РСФСР-4 1/8   записей - 2  редактирование

Спартак (Орджоникидзе) - Трудовые Резервы (Кисловодск) 3:2 д.в.. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

2018-09-16 16:15:46

"Спартак" (Орджоникидзе) – "Трудовые Резервы" (Кисловодск) 3:2 (1:2, 1:0, доп. время 1:0)

24 апреля 1965, суббота. 1/2048 финала. (РСФСР. Зона 4. 1/8 финала). 16:00. Орджоникидзе. Стадион "Спартак". 14 000 зрителей.

Судьи: Марк Рафалов (Москва), Игорь Загладин (Горький), Виктор Корнилов (Грозный).

"Спартак": Лери Кирия, Игорь Бичикоев (к), Шамиль Гияев, Лев Гацалов, Геннадий Любочкин, Альберт Плиев, Виктор Василенко, В.Лучин (Владимир Джиоев, 53), Нодар Папелишвили, Гарегин Будагян, Майрам Татров.
Запасные - Гамлет Аситов, Вадим Гулеватый.
Главный тренер - Гаврил Георгиевич Гаглоев.

"Трудовые Резервы": Борис Гущин, Гиви Курашвили, Александр Басакин (к), Владимир Ковалев, Владимир Бородин, Эдуард Карапетян, Александр Харченко, Авдей Домбаев, Владимир Фролов, Юрий Арутюнов, Альберт Баласанов (Евгений Фисенко, 99).
Запасные - Виктор Переверза, Сенченко, Юрий Бочкарев.
Главный тренер - Лазарь Иосифович Еселевич.

Голы: 1:0 Майрам Татров (10), 1:1 Александр Харченко (33), 1:2 Владимир Фролов (37), 2:2 Нодар Папелишвили (89), 3:2 Нодар Папелишвили (113).

Предупреждение: "Трудовые Резервы" – Юрий Арутюнов (?, бестактная реплика в адрес судьи: "У тебя совесть есть?").

2018-09-16 16:11:33

1939 год.      Динамо (Ташкент) - Авангард (Ленинград) 3:0 1/16   записей - 2  редактирование

"Динамо" (Ташкент) – "Авангард" (Ленинград) 3:0 (1:0)

8 августа 1939, вторник. 1/16 финала. Ташкент. Стадион "Динамо".

"Динамо": Александр Воробьев, Владимир Миронов, Петр Ткаченко, Христофор Петросянц, Павел Чижов, Евгений Иванов, Шубников, Кульков, Александр Анисимов (к), Александр Данилов, Александр Адисман.

Голы: 1:0 Александр Анисимов (3), 2:0 Александр Анисимов (67), 3:0 Александр Анисимов (72).

Источник: Кубок СССР 1936-1939 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2002 г & Ткачук И.А.& http://lena-dvorkina.narod.ru/FOOTBALL & А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г.
2018-09-15 18:12:46

1939 год.      Авангард (Ленинград) - Торпедо (Горький) +:- неявка 1/32   записей - 2  редактирование

"Авангард" (Ленинград) – "Торпедо" (Горький) +:– неявка

30 июля 1939, воскресенье. 1/32 финала (отборочный тур команд мастеров). Ленинград.

Источник: Кубок СССР 1936-1939 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2002 г & Ткачук И.А. & http://lena-dvorkina.narod.ru/FOOTBALL & А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г.
2018-09-15 18:11:35

1965-1966 год.      Металлург (Рустави) - Мешахте (Ткибули) 0:2 1/4096 РСФСР-4 1/16   записей - 2  редактирование

Металлург (Рустави) - Мешахте (Ткибули) 0:2. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

2018-09-15 16:55:25

"Металлург" (Рустави) – "Мешахте" (Ткибули) 0:2 (0:0)

20 апреля 1965, вторник. 1/4096 финала. (РСФСР. Зона 4. 1/16 финала). 17:00. Рустави. Стадион "Металлург". 3 000 зрителей.

Судьи: Леонид Симакин (Ижевск), Михаил Надиров, М.Торозашвили (оба – Рустави).

"Металлург": Сергей Адамов, Юрий Галоян, Александр Дудников, А.Занин, Георгий Кабахидзе, Мамука Антидзе (к), Тамаз Кониашвили, Ш.Вашакидзе, Джемал Хабиашвили (Ж.Шенгелия, ?), Автандил Сабанадзе, Х.Джавахишвили.
Главный тренер - Нестор Иосифович Чхатарашвили.

"Мешахте": Анзор Грдзелидзе, Заур Бзикадзе, Роберт Назаров, Илья Цискаришвили, Дзоценидзе, Э.Ванача, Бешкенадзе, В.Цилосани, Омар Авалиани, Джондо Шарашенидзе, Николай Цагарейшвили (к).
Запасные - Д.Матинян, Джалагания, Кукури Лаперадзе.
Главный тренер - Георгий Самсонович Антадзе.

Голы: 0:1 Омар Авалиани (63), 0:2 Дзоценидзе (?).

Нереализованный пенальти: "Металлург" – Юрий Галоян (61, вратарь).

2018-09-15 16:51:34

1939 год.      Стахановец (Сталино) - Локомотив (Тбилиси) 6:2 1/32   записей - 2  редактирование

"Стахановец" (Сталино) – "Локомотив" (Тбилиси) 6:2

30 июля 1939, воскресенье. 1/32 финала (отборочный тур команд мастеров). Сталино. Стадион "Стахановец".

"Стахановец": Константин Скрипченко, Георгий Мазанов, Георгий Бикезин, Иван Смагин, Николай Кузнецов, Петр Прийменко, Григорий Балаба, Василий Сидоров, Николай Кононенко, Михаил Васин, Григорий Несмеха.
Главный тренер - Абрам Христофорович Дангулов.

Голы: "Стахановец" – Николай Кононенко - 3, Григорий Балаба, Василий Сидоров, Григорий Несмеха.

Источник: Кубок СССР 1936-1939 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2002 г & Ткачук И.А. & Юрий М., личный архив & А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г.
2018-09-14 22:18:55

1939 год.      Дзержинец (Ворошиловград) - Основа (Иваново) 3:1 1/32   записей - 2  редактирование

"Дзержинец" (Ворошиловград) – "Основа" (Иваново) 3:1

30 июля 1939, воскресенье. 1/32 финала (отборочный тур команд мастеров). Ворошиловград. Стадион им. К.Е. Ворошилова.

"Дзержинец": Павел Свидинский, Михаил Сухарев, Иван Аверин, Александр Кулагин, Григорий Носко, Алексей Климов, Николай Шорин, Константин Пирогов, Николай Локотош, Петр Буянов, Петр Юрченко.
Главный тренер - Иван Макарович Кладько.

Голы: "Дзержинец" – Петр Буянов (?), …

Источник: Кубок СССР 1936-1939 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2002 г & Ткачук И.А. & http://www.football.lg.ua & А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г.