Кубки  Кубок СССР 1952  7 сентября  1952  МВО (Калинин) - Динамо (Киев) 4:2 д.в. 1/32

МВО (Калинин) ‒ "Динамо" (Киев) 4:2 (0:1, 2:1, доп. время 2:0)

7 сентября 1952, воскресенье. 1/32 финала. Калинин. Стадион "Динамо". 26 градусов. 12 000 зрителей.

Судьи: Виктор Архипов (Москва), А.Кузьмин (Калинин), Павличенко (?).

МВО: Владимир Фарыкин (Вадим Кублицкий, 49), Андрей Юрченко, Борис Кузнецов, Юрий Нырков, Алексей Водягин, Михаил Родин, Алексей Гринин, Валентин Николаев, Владимир Добриков (Борис Коверзнев, 53), Анатолий Ильин, Владимир Демин.
Главный тренер - Петр Григорьевич Зенкин.

"Динамо": Анатолий Зубрицкий (Евгений Лемешко, 91), Виталий Голубев, Абрам Лерман, Николай Голяков, Эрнест Юст, Михаил Михалина, Виктор Жилин, Золтан Сенгетовский, Павел Виньковатов, Виктор Журавлев (Петр Тищенко, ?), Владимир Богданович.
Главный тренер - Олег Александрович Ошенков.

Голы: 0:1 Виктор Жилин (5), 0:2 Золтан Сенгетовский (48), 1:2 Алексей Гринин (53), 2:2 Владимир Демин (77), 3:2 Валентин Николаев (95), 4:2 Владимир Демин (104).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1952 года, изд. 2012 г. & Г.Кассиди. Чемпионат и Кубок СССР 1952 год, изд. 2009 г. & fannet.org & http://lena-dvorkina.narod.ru/FOOTBALL
редактирование    2016-01-27 14:09:02

Кубок СССР.
В воскресенье состоялось несколько игр на Кубок СССР…
…До отказа был заполнен стадион «Динамо» в г. Калинине, где местные футболисты встретились с динамовцами Киева. Вначале преимущество имели динамовцы, закончившие первую половину со счётом 1:0 в свою пользу.
Во второй половине динамовцы повели 2:0. Затем инициатива перешла к хозяевам поля. К исходу основного времени результат стал ничейным ‒ 2:2. Были назначены дополнительные 30 минут. Первая 15-минутка не изменила счёт состязания. В оставшиеся 15 минут команда г. Калинина забила 2 мяча, одержав трудную победу ‒ 4:2.
Следует отметить отсутствие порядка на стадионе «Динамо». Командам не были созданы условия для отдыха…
«Советский спорт» № 109 (2065) от 09.09.1952 года.

На футбольных полях.
Продолжаются игры на «Кубок СССР» по футболу…
…В гор. Калинине состоялась встреча калининских футболистов с киевскими динамовцами. Хозяева поля выиграли встречу со счетом 4:2…
«Сталинский сокол» № 214 (2361) от 09.09.1952 года.