Кубки  Кубок СССР 1952  4 сентября  1952  Даугава (Рига) - Динамо (Ленинград) 1:1 д.в. 1/16

"Даугава" (Рига) ‒ "Динамо" (Ленинград) 1:1 (0:0, 1:1, доп. время 0:0)

4 сентября 1952, четверг. 1/16 финала. Рига. Стадион «Даугава». Дождь. 14 градусов. 10 000 зрителей.

Судьи: Сергей Руднев (Москва), Николай Васильев, М.Зайцев (оба ‒ Рига).

"Даугава": Всеволод Виноградов, Ромуальд Асерстаркс, Мечислав Селицкий, Вольдемар Судмалис, Эдмонт Тантыба (Хуго Приедитис, ?), Борис Котов, Янис Ужулис, Борис Курнев, Альфонс Егерс, Петр Катровский, Юрий Чернецов.
Главный тренер - Евгений Иванович Елисеев.

"Динамо": Николай Денисов, Савелий Сафронов, Александр Донцов, Петр Иванов, Николай Горохов, Игорь Богомолов, Василий Фомин, Петр Дементьев (Геннадий Бондаренко, ?), Владимир Цветков, Алексей Колобов, Георгий Грамматикопуло.
Главный тренер - Михаил Павлович Бутусов.

Голы: 0:1 Алексей Колобов (?), 1:1 Альфонс Егерс (?).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1952 года, изд. 2012 г. & Г.Кассиди. Чемпионат и Кубок СССР 1952 год, изд. 2009 г. & Юрий М. & Справочник Динамо (Ленинград), изд. 2004 г.
редактирование    2015-10-02 13:31:05

Позавчера в игре на Кубок СССР в Риге играли команды мастеров местная «Даугава» и ленинградское «Динамо». Встреча прошла под дождём. В первой половине счёт не был открыт. Вскоре после перерыва Колобов (№ 10) послал мяч в ворота «Даугавы». Однако затем хозяевам поля удалось забить ответный гол. Это сделал Егерc. Ничейный счёт ‒ 1:1 не изменился до конца основного времени и в добавочные 30 минут...
«Советский спорт» № 108 (2064) от 06.09.1952 года.

Соревнования футболистов.
Рига. 5 сентября. (ТАСС). Сегодня на стадионе «Даугава» состоялась очередная встреча команд класса «А» «Даугава» (Рига) ‒ «Динамо» (Ленинград) на «Кубок СССР» по футболу.
Вчера 120 минут игры этих команд закончились вничью со счётом 1:1…
«Ленинградская правда» № 212 (11395) от 06.09.1952 года.