Кубки  Кубок СССР 1952  16 октября  1952  Динамо (Минск) - ВВС (Москва) 1:2 д.в. 1/8

"Динамо" (Минск) ‒ ВВС (Москва) 1:2 (0:1, 1:0, доп. время 0:1)

16 октября 1952, четверг. 1/8 финала. Москва. Малый стадион "Динамо". Пасмурно, снег, ветер. 12 000 зрителей.

Судьи: Михаил Дмитриев (Москва), Николай Кудрявцев (Подольск), Петр Белов (Ленинград).

"Динамо": Геннадий Андреев, Виктор Васильев, Павел Мимрик, Александр Сергеев, Михаил Савось, Геннадий Абрамович, Иван Мозер, Федор Ванзел, Виктор Юров, Валентин Сидоров, Николай Макаров.
Главный тренер - Евгений Васильевич Фокин.

ВВС: Николай Пучков, Виктор Метельский, Анатолий Архипов, Евгений Рогов, Исай Абрамашвили, Аркадий Ларионов, Василий Волков, Виктор Шувалов, Сергей Коршунов, Всеволод Бобров, Алексей Анисимов.
Играющий главный тренер - Всеволод Михайлович Бобров.

Голы: 0:1 Всеволод Бобров (32), 1:1 Федор Ванзел (67), 1:2 Всеволод Бобров (118).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1952 года, изд. 2012 г. & Г.Кассиди. Чемпионат и Кубок СССР 1952 год, изд. 2009 г. & Юрий М. & спр. Белорусские команды в Кубке СССР, ч. 1 (А.А. Томин)
редактирование    2015-10-07 17:31:07

На Кубок СССР.
…Позавчера на малом стадионе «Динамо» было проведено состязание между минскими динамовцами и футболистами Военно-Воздушных Сил. Обильный снегопад и сильный порывистый ветер осложнили игру. Счет открыли спортсмены-летчики. Примерно на 32-й минуте они получили право на штрафной удар. Бобров перехватил мяч и головой направил его в ворота. Центральный защитник минчан Мимрик пытался выбить мяч, но не успел ‒ мяч уже пересек линию ворот. Со счетом 1:0 закончилась первая половина игры.
Во второй половине динамовец Ванзел забил ответный гол. Было назначено дополнительное время. Когда до исхода состязания осталось около двух минут, Бобров, получив мяч почти в центре поля, обошел нескольких динамовцев и, приблизившись к воротам, послал решающий мяч мимо выбежавшего из ворот вратаря. Футболисты ВВС победили ‒ 2:1...
«Советский спорт» № 126 (2082) от 18.10.1952 года.

На Кубок СССР по футболу.
Состязанием с минскими динамовцами, которое состоялось вчера на малом поле московского стадиона «Динамо», команда Военно-Воздушных Сил вступила в розыгрыш Кубка СССР по футболу.
Играть пришлось в тяжёлых условиях: всё время шёл снег, который ещё больше портил размокшее от продолжительных дождей поле. Первые 90 минут встречи закончились вничью ‒ счёт был 1:1.
В добавочное время игра долго не приносила результата. Лишь за 2 минуты до финального свистка судьи В.Бобров забил второй мяч в ворота минского «Динамо».
Футболисты Военно-Воздушных Сил, выиграв состязание со счётом 2:1, вышли в четвертьфинала.
«Сталинский сокол» № 248 (2395) от 17.10 1952 года.

На «Кубок СССР» по футболу.
В Москве на поле центрального стадиона «Динамо» 16 октября состоялось очередное состязание на «Кубок СССР» по футболу. Московская команда Военно-Воздушных сил встретилась с минской командой общества «Динамо».
Игра закончилась вничью со счётом 1:1.
По условиям соревнований для продолжения состязания было дано 30 минут добавочного времени. Футболисты Военно-Воздушных Сил забили в ворота минчан ещё один мяч и одержали победу со счётом 2:1.
Команда ВВС завоевала право играть в четвертьфинале. Динамовцы Минска выбыли из дальнейших соревнований на «Кубок СССР» по футболу.
«Ленинградская правда».

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1952 года, изд. 2012 г. & Г.Кассиди. Чемпионат и Кубок СССР 1952 год, изд. 2009 г.