Кубки  Кубок СССР 1937  24 мая  1937  Институт Физкультуры - ГОЛИФК им. П.Ф. Лесгафта (Ленинград) - Металлург (Электросталь) 7:2 1/64

"Институт Физкультуры" (ГОЛИФК им. П.Ф. Лесгафта) (Ленинград) – "Металлург" (Электросталь) 7:2 (3:0)

24 мая 1937, понедельник. 1/64 финала. 17:00. Ленинград. Стадион ГОЛИФК.

Судья: Николай Усов (Ленинград).

"Институт Физкультуры": Илья Эвранов, Николай Козловский, Эдуард Гуревич (к), Константин Копченов, Сергей Аверин, Георгий Ерфилов, Георгий Ласин, Леонид Норицын, Иван Таланов, Валентин Шелагин, Виктор Завада.

"Металлург": Владимир Жигалин (Грунин, 46), Михаил Ибряев (к), Дмитрий Лепешкин, П.Калюхин, В.Рогов, П.Зуев, Т.Зуев, Н.Беляков, А.Колосов, П.Бынин, Георгий Кобяков (В.Колоколов, 46).

Голы: 1:0 Леонид Норицын (10), 2:0 Валентин Шелагин (25), 3:0 Георгий Ласин (40), 4:0 … (?), 5:0 … (?), 5:1 … (?), 6:1 Виктор Завада (?), …

Источник: Кубок СССР 1936-1939 (Травкин Н., Добронравов И.) & Ткачук И.А. & http://lena-dvorkina.narod.ru/FOOTBALL & C-к & Газета Спартак (Ленинград) № 48 от 27.05.1937 года & А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г.
редактирование    2018-03-10 20:31:12

Институт физкультуры (Ленинград) - Металлург (Электросталь) 7:2. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: Ткачук И.А.
редактирование    2018-08-17 16:06:17

Крупную победу одержали футболисты института физкультуры. Первый раз в сетку ворот их противника – ногинского «Металлурга» мяч прошел уже на 10-й минуте первого тайма. Вбил его правый инсайд Норицын. Шелагин В. и Ласин довели счет к перерыву до 3:0.
5:0 – таким был счет в середине второго тайма. Затем ногинцы изменили до 5:1, левый край института Завада – до 6:1, конечный результат матча – 7:2. Команда ГОЛИФКа играла хорошо. Выделялись защитники Козловский и Гуревич, центрхав Аверин и все нападение. Крупный счет все же отчасти объясняется слабой игрой вратаря Ногинска Жигалина, выпускавшего мячи из рук. Эту ошибку вратаря ленинградцы использовали трижды.
«Спартак» (Ленинград) № 48 от 27.05.1937 года.